Срок бесплатной приватизации земли для участка, выданного в бессрочное пользование,

• г. Краснодар

У меня частный приватизированный дом, а земельный участок был выдан отцу в бессрочное пользование в 55 году до какого времени продлится приватизация (бесплатная) земли?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация заканчивается весной 206 года, если не ошибаюсь в марте, поспешите пока есть время потом можете опоздать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Приватизация продлена до 2018 года. Здесь нужно понимать где находится земельный участок, сохранились ли на него документы?

Спросить
Пожаловаться

Вступительный взнос оплачен, выдана членская книжка. В настоящее время приватизировать землю не могу, т.к. на эту землю выдано свидетельство на бессрочное пользование на другого человека.

Моему отцу в 1952 году был выдан земельный участок для индивидуального строительства жилого дома. Земля была дана была в бессрочное пользование. Я являюсь наследницей этого участка и постоянно проживаю. При приватизации этого з/участка является ли действительным данный договор в данный момент? Спасибо.

Дело в том что земельный участок в 1952 г был предоставлен в бессрочное пользование для индивидуальных построек (на данный момент умершему) отцу моего мужа. В 1957 г на участке был построен дом, который муж получил в наследство от отца. Дом муж хочет продать, на землю есть только договор о бессрочном пользовании его отцу. Покупатель боится что земля зависла в воздухе.

Хочу приватизировать землю на который расположен мой частный дом и сам дом. Земля была дана государством в бесрочное пользование. Сколько будет стоить приватизация земли и дома (не учитывая госпошлины)?

В 1978 г. отцу был предоставлен в постоянное бессрочное пользование участок 8 соток под строительство индивидуального жилого дома. Дом на участке был построен. В 2002 г. отец умер, при этом земля в собственность не была оформлена. Нотариус выдал свидетельства о наследстве на дом на брата и сестру по 1/2 доле, в росрегистрации были зарегистрированы права собственности на доли дома. При этом земля так и осталась зарегистрирована на отца - в бессрочном пользовании, согласно кадастрового паспорта. Посоветуйте, пожалуйста, как оформить в долевую собственность этот участок земли.

Имею подаренный, но не приватизированный участок земли в микрорайоне Сходня города Химки. До какого времени разрешена бесплатная приватизация.

Сын бесплатно участвовал в приватизации земельного участка в СНТ - 6 соток земли сельхозназначения, земля была в бессрочном пользовании. Бабушка в 2009 г. подарила ему ¼ долю жилого дома, который у нее в собственности до 2001 года, земля в бессрочном пользовании муниципальная, ИЖС. Имеет ли он право участвовать повторно в бесплатной приватизации ЗУ – около 5 соток, т.к. в законе было прописано, что бесплатная приватизация земли до 15 соток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерно в 1960 года был приобретен земельный участок на котором построен дом, в последующем рядом предоставлен земельный участок на праве бессрочного пользования, на участке предоставленном в бессрочное пользование был построен жилой дом, в последующем дом был снесен (снят с учета примерно в 2010 году). Два участка №50 и №50 А использовались как один двор и в настоящий момент использование участков по отдельности не представляется возможным так как строение и забор расположены так, что участок 50 А (бессрочное пользование) невозможно отделить.

В 2020 году лицо которому был выделен участок в бессрочное пользование умер, в момент вступление в наследство выяснился факт, что участок №50 А находится в бессрочном пользование и нотариус не выдал документов на вступление в наследство на данный участок. При обращении в администрацию, администрация так же отказала в заключении нового договора и предоставлении возможности заключения бессрочного договора пользования на тех же условиях с наследником.

Имеются ли у наследника права на приобретение права собственности или права перезаключения договора бессрочного пользования на земельный участок выданный ранее в бессрочное пользование?

Какой порядок оформления и вступления в наследство на земельные участки переданные в бессрочное пользование?

Участок гаражному кооперативу был передан в бессрочное пользование еще при советской власти. Потом в 2009 году администрация города распоряжением прекратила право бессрочного пользования, члены гск на тот момент землю еще не регистрировали, только гаражи. Вопрос: в данном случае приватизация земли под гаражом сейчас будет платная или бесплатная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение