Как получить компенсацию за повреждения, полученные в результате избиения и травмы головы?

• г. Архангельск

Меня избили выбили зубы и травма головы я это всё зафиксировал в больнице написал заявление, знаю обидчика, могу я через суд что бы мне обичик оплатил лечение?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи Владимир! В данном случае в полиции Вам должны были выдать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Скорее всего Вам был причинен - Легкий вред здоровью. В данном случае усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 115 УК РФ (или 116 - если нет легкого вреда, это устанавливается судебной экспертизой). Является преступлением частно-публичного обвинения и возбуждается мировым судьей по частному заявлению потерпевшего. Там же можете требовать компенсацию затрат на лечение и морального вреда. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мне выбили два передних зуба через сутки я удалила ещё два. Заявление написано, оплатит ли мне обидчик зубы и моральный ущерб здоровью.

Мне пробили голову, я написал заявление в полицию, потом обидчик извинился-я простил, я написал заявление что притензий к обидчику не имею, а потом обидчик снова стал допытываться до меня. Можно ли по факту пробития головы возбудить уголовное дело?

На улице от пьяного прохожего получил удар в грудь и по голове, в больнице зафиксировали ушиб головы. Обидчик уже известен. Хочу написать заявление напрямую в мировой суд, но не знаю какую статью указать чтоб наказать напавшего? Подскажите пожалуйста.

Произошло избиение девушки, обидчик бывший молодой человек. Приехала скорая и зафиксировала сотрясение головного мозга. Не знаю писать заявление или нет, обидчик неадекватен. Что грозит обидчику если на него напишут заявление?

Меня интересует наказание за перелом челюсти, участковый нашел обидчика, заявление не писал, написал только объяснительную, человек мой обидчик предлагает сумму на лечение. Как мне быть?

Моего мужа попросили довести на машине три парня, где он получил сзади по голове, а потом его избили, его привезли в больницу, там вызвали полицию и написали заявление, а на завтра я узнаю, что обидчик написал встречное заявление, что дрались вместе и у него поцарапано ухо (зафиксировал). Подскажите пожалуйста как лучше поступить, чтоб этот безпридельщик не остался безнаказанным и не прировняли к обоюдной драки, заранее спасибо.

Меня избил муж. Я сняла побои и написала заявление. Обращалась в травпункт: сотрясение головного мозга с амбулаторным лечением, ушибы мягких тканей головы. Когда писала саявление с моих слов было указано не полное описание избиения, только то что бил головой о стену... на судмедэкспертизе зафиксировали гемотомы и синяки на лице и теле.. Будет ли суд и есть ли вероятность что обидчик не понесет наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение