Несоответствие условий проживания в общежитии - Как вернуть деньги и выселиться?

• г. Москва

Я заселился в общежитие (койка-место) в договоре который я подписал был пункт, что если жилец решит выселиться то ему деньги не возвращаются и койка-место сохраняется за ним до оплаченного им ранее срока, но оказалось что условия там далеко не для студента как мне объяснили и в некоторых комнатах этого общежития есть клопы. Могу ли я каким либо способом выселиться из общежития так чтобы мне вернули деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно для начала просмотреть данный договор.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая проблема - в 2013 году я заселился в общежитие ВУЗа, при этом договор на размещение в общежитии заключен не был (его сказали подписать позже). Я оплатил два месяца проживания в общежитии (7200 рублей), после этого пришёл выселяться из общежития, но не смог этого сделать, т.к. без договора проживающего не могут выселить из общежития. После этого в общежитии я не появлялся. Через неделю мой бывший сосед по общежитию обнаружил в комнате на моей кровати договор на моё имя с подделанной подписью, которая сильно отличается от моей подписи настоящей. Сейчас я регулярно получаю СМС-сообщения и звонки с требованием оплатить общежитие (на данный момент сумма задолженности - 26266,94 рублей). Каким образом возможно разрешить данную проблему? Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу получения общежития в вузе. Я поступила по целевом договору и во время подписания договора в устной форме было сказано, что будет место в общежитии. На сайте университета в одном месте также говорится, что общежитие представляется всем иногородних студентам, но на другой страничке сайта, где выложены полные тексты нормативных документов университета, написано, что общежитие представляется всем иногородних студентам, но если их больше чем количество свободных мест, возможен конкурс. И сейчас мне говорят, что по конкурсу мне не предоставят общежитие. Скажите, как вести себя в этой ситуации, чтобы получить место в общежитии. Заранее спасибо за ответ.

Мой муж больше 10 лет прописан в общежитии. Раньше это было ведомственное общежитие при пожарной части, где он раньше и работал. Потом он перевелся в МВД. Все это время он был прописан без "койка-места", за общежитие он не платил и не проживал там. Сейчас общежития по месту прописки мужа нет. Когда мы обратились в ЖЭК, к которому относится общежитие за формой 9, ему сказали, чтобы он выписывался. После его отказа выписываться оказалось, что ему положены 6 кв. м. в общежитии и нам предложили оплатить квартплату за несколько лет, после чего можно будет подписать составленный администрацией общежития договор найма (не социального!), в котором один из пунктов условие: если человек не работает в пожарной части, то он должен освободить общежитие и выписаться. На сколько это правомерно и как нам поступить?

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Я проживаю в студенческом общежитии. Наше общежитие, согласно положению о проживании в общежитии, закрывается в 23:00 и открывается в 6:00.

Помимо данного правила, существует другое правило, которое в положении не прописано: студенты после 23:00 должны находиться в своих комнатах и перемещение по общежитию запрещено. Не первый раз у нас с комендантом общежития возникает спор по данному вопросу. Дошло до того, что меня направляют к проректору по безопасности, чтобы он мне разъяснил, почему студентам запрещено передвигаться по общежитию. Я все это время ссылаюсь на тот факт, что в положении о проживании данного пункта о запрете на передвижение не сказано ни слова. На что мне указывают на пункт, где прописан запрет на шум и пр.

У меня два вопроса:

1. Законен ли запрет на вход и выход из общежития?

2. Имею ли я право передвигаться по общежитию в ночное время (в т.ч. посещение друзей, одногруппников, соседей)?

Общежитие высшего учебного заведения.

Переехав в Санкт-Петербург заселился в общежитие и решил сделать регистрацию по месту временного прибывания. В паспортном столе мне отказали в приеме документов, ссылаясь на то,что они не прописывают в общежитиях. Отправили в общежитие. В общежитии паспортист требует деньги за оформление временной регистрации. Я гражданин РФ.Договор на проживание в общежитии имеется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать, имеет ли право руководство общежитии входить в комнаты в отсутствие студентов, а так же устанавливать запрет на вход в общежитие с 23:00 до 05:00, если же студент возвращается в это запрещенное время то ему начисляются баллы (если набираешь 100 баллов, то тебя выгоняют из общежития). И ещё заставляют платить за общежитие (за июль), но жить там не разрешают в июле, выгоняют всех. Так же если кравать не заправлена то дают балл (если наберешь 100 баллов то выгоняют из общежития). Законно ли все это? К добавок ко всему этому комендант пользуется служебным положением, оскорбляет студентов, принижает, заставляет работать угражая высилением.

Они говорят что руководствуются уставом общежития. Если это не законно то как это прекратить? На какие законы опираться?

Чтоб не входили в комнату без присутствия студента, чтоб без проблем впускали после 23:00 и при этом ни каких штрафных баллов не начислялось? И главное чтоб в июле не выгоняли на улицу из общежития? Помогите пожалуйста, уважаемые туристы.

При устройстве на работу (комбинат) мне выдали общежитие. Где я должен был выписаться из отчего дома (на данный момент его уже нет) и прописаться на постоянной основе в общежитии. Как я работник комбината, теперь у меня есть койка-место и постоянная прописка. Через три года проживания я был вынужден съехать из общежития из за психологической травмы на съемную квартиру. Мой сосед по комнате привел другого мужчину и в этой комнате где мы жили они занимались сексом. Я обозвал своего соседа очень некультурно и он подал на меня в суд, который длился ровно год. (суд я выиграл). Когда я съехал из общежития, на меня был закрыт личевой счет, где я небыл об этом уведомлен и не давал никакого согласия о закрытии счета. По истечении семи лет, я решил вернуться назад в общежитие где я был прописан, но комендантом этого общежития было мне отказано. Мотивируя тем, что он собирается подавать на меня в суд, о полном выселении меня из общежития. Подскажите, что мне делать. Я работник комбината и за мной сохраняется статус койки-места, а также постоянная прописка. Имеет ли право комендант через суд выселить и на каких основаниях. И еще, в данный момент идет приватизация комнат в этом общежитии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение