Продажа 3-х комнатной квартиры среди собственников - оформление сделки и распределение средств

• г. Хабаровск

У нас 3-х комнатная квартира на 5-х собственников. По 1/5 на меня, мою мать, сына и 2/5 на дочь и внука. В настоящее время дочь с внуком живут в другом городе, снимают квартиру и по договору должны ее выкупить. Мы хотим продать свою 3-х комнатную. Купить две однокомнатные для меня и матери 87 лет и сыну, а остальные деньги отдать дочери. Подскажите пожалуйста, как все правильно оформить, чтобы сделку не признали ничтожной, так как я должна признать себя банкротом по новому закону от 1 октября 2015 года. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если есть доля несовершеннолетних необходимо получить разрешение органа опеки.

Если долг 500тыс . и более обращайтесь в арбитражный суд региона с иском.Госпошлина 6 тыс. руб.