Осужденный требует 15 000 рублей после освобождения - можно ли использовать записанные разговоры в качестве доказательств?

• г. Майкоп

Такая ситуация-осужденный освободился из тюрьмы и звонит и угрожает, требует 15 000 рублей чтоб уладить конфликт. Предьявляет что он отсидел из за меня. Все разговоры телефон записывал. Можно ли будет их использовать в качестве доказательств?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно будет. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.