Осужденный требует 15 000 рублей после освобождения - можно ли использовать записанные разговоры в качестве доказательств?

• г. Майкоп

Такая ситуация-осужденный освободился из тюрьмы и звонит и угрожает, требует 15 000 рублей чтоб уладить конфликт. Предьявляет что он отсидел из за меня. Все разговоры телефон записывал. Можно ли будет их использовать в качестве доказательств?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно будет. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Мне угрожают по телефону и требуют деньги (то же по телефону). Я все эти разговоры записываю на диктофон который встроен в телефон. При подаче заявления в полицию будут ли эти записи играть какую то роль и будут ли приложены к делу.

Если я намерен использовать в качестве доказательства в суде в гражданском процессе магнитную запись телефонного разговора, обязан ли я предупредить собеседника, что записываю наш разговор? Будет ли запись являться доказательством, если собеседник все же не был предупрежден?

С уважением,

П.Малышев.

Могу ли я записывать разговор на диктофон мобильного телефона, разговор в кабинете главврача районной больнице? Я записывал, в руке держал телефон, главврач спросил спросил, записываю ли я,на что я ответил да. Тогда он начал звонить в полицию и угрожать статьёй,типа я не могу записывать без его личного согласия! Приехала полиция и взяли с меня объяснения. Так как я не знал, что будет за запись разговора-то написал, что запись не вёл. Так можно ли записывать разговоры и вправе ли были сотрудники полиции брать с меня объяснительную?

В настоящее время веду активную борьбу с работодателем в части защиты своих прав. Все телефонные разговоры записываю на диктофон. Законно ли это? Можно ли эти записи использовать в суде, в качестве доказательств вины работодателя?

Автоматичекая запись разговора на телефоне - законна?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на телефоне есть функция, автоматическая запись разговора. Она у меня включена постоянно. Пишет все входящие и исходящие разговоры. Обычно я их не сохраняю. Как то я обратился в Управляющую компанию, официально зарегистрировав свое обращение. На что руководитель УК позвонил на мой, указанный в обращении, телефон. Разговор был служебный но не корректный. Обязан ли я уведомлять собеседника о ведущей автоматической записи разговора? В случае урегулирования конфликтной ситуации, эту запись возможно использовать как доказательство? Спасибо.

угроз (В ходе разговора используются прямые выражения указывающие на возможность физической расправы) и как с юридической точки зрения вести себя в ситуациях когда угрожают физическим воздействием? Спасибо.

Можно ли использовать в качестве доказательства в суде записи телефонных переговоров (на встроенный в телефон диктофон), если тот, с кем шёл разговор не был предупреждён, что разговор записывается.

Согласится ли суд принять эти записи как доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашей семье идут и оскорбления угрозы по телефону,, но так как это не первый раз у нас установлены диктофоны и у мужа записаны все угрозы, но видно что то с диктофоном и записалось последняя фраза только чётка можно ли в качестве доказательства ей воспользоваться и что за это грозит? У человека который угрожает дома есть огнестрел. Как можно использовать смс в качестве доказательств?

В интернете вычитала много разных мнений о том, будет ли законной запись телефонного разговора и будет ли эта запись являтся докозательством в суде или иных инстанциях? Допустим, человек мне угрожает по телефону, могу ли я во время разговора включить диктофон, а потом использовать эту запись в качестве доказательства?

В прошлом году я брал кредит в банке, сейчас потерял работу и банк начал звонить не только мне, но и моему другу, телефон которого я указывал как контактный.

В телефоном разговоре они ему говорят о моих долгах и говорят что я мошенник и скоро меня посадят. Звонят они со стационарного телефона и все разговоры у них записываются. Мой друг тоже записал один такой разговор. Также есть запись разговора сотрудника банка со мной в которой он мне утверждает что завтра он посадит меня в тюрьму и судебные приставы вынесут все имущество.

Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь сотрудника банка к уголовной ответственности за клевету? Если да, то по какой статье и что ему за это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение