Вероятность погашения кредита страховой компанией при смерти заемщика

• г. Усть-Илимск

Отец взял кредит в банке и застраховал его там же. Через год отец умер а кредит остался. Какова вероятность что страховая компания погасит кредит?

Ответы на вопрос (1):

Стопроцентная. Но необходимо подать в страховую необходимые заявления и документы.

Спросить
Пожаловаться

Заёмщик банка умер, кредит был застрахован. Страховая компания взяла на себя обязанность в погашении кредита. Документы о смерти были предоставлены и в банк. В банке сказали, что до погашения кредита страховой компанией кредит надо выплачивать мне. Скажите пожалуйста, надо ли мне выплачивать весь кредит или только проценты? Или всё погасит страховая компания?

Мой папа взял кредит. Мама у него поручитель. Его застраховали от несчастных случаев. Через год он умер от рака. На момент взятия кредита он не знал о болезни. Должна ли страховая компания погасить кредит? Или его выплачивать маме т.к. она поручитель.

Мой бывший муж взял кредит в банке, кредит застрахован. Бывший муж умер. Документы о смерти были предоставлены в банк и в страховую компанию. Страховая компания взяла на себя обязательство выплаты кредита. В банке сказали чтопока страховая компания не начала выплаты по кредиту, кредит надо платить мне (моя несовершеннолетняя дочь вступает в наследство) Прошло 3 месяца, я плачу кредит. В страховой компании каждый месяц обязуются выплатить до конца месяца.. Мне и дальше продолжать платить? И кто потом вернёт разницу? В страховой компании фиксированая сумма кредита, на день принятия от нас документов о смерти. А по банку сумма меньше т.к. я кредит плачу. Что делать?

Я взял кредит в банке там же меня застраховали, кредит я досрочно погасил и потребовал выплотить страховку на что страховая компания ответила отказа, что делать?

В январе 2014 муж взял кредит в Пробизнесбанке.

В октябре 2015 г. муж умер. Он был застрахован в страховой компании. Все необходимые документы я отправила в страховую компанию. На данный момент страховая компания готова выплатить кредит, но не может, т.к. у банка отобрали лицензию. В страховой компании сказали, что пока Пробизнесбанк не перейдет другому банку, они не могут произвести перечисления.

Мне предложили обратиться к Вам. У меня такой вопрос: Как мне теперь быть? Нужно ли мне сейчас продолжать оплачивать кредит (ведь кредит был застрахован, и страховая компания должна его выплатить), по сути дела получается, что страховая компания должна произвести выплаты?! Значит банк должен направить свои новые реквизиты в страховую компанию для оплаты.

У нас такая ситуация. Отец взял кредит в банке, мама поручитель, кредит застрахован. Недавно отец умер (рак, о болезни узнали за долго после взятия кредита, то есть под страховой случай попадает). сейчас страховая компания ведет свое раследование, но банк обязует маму платить кредит без процентов, говоря при этом что после проведения раследования страховая вернет ей деньги выплаченные после смерти заемщика. Правильно ли это?

У меня умер муж от сердечного приступа. Был взят кредит год назад. Муж был застрахован. Я поручитель. Может ли страховая компания взять на себя выплату кредита и каковы мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец взял машину в кредит, кредит застрахован, через неделю отец умер, выплат за кредит сделано не было. Звонят из банка говорят что кредит нужно платить нам с мамой хотя он застрахован. Кредит должна выплачивать страховая за машину или за кредит?

Здравствуйте, у меня умер муж, у него был кредит в банке, кредит застрахован на случай смерти заемщика, страховая банка выплатила полную сумму кредита банку, банк требует уплаты процентов на кредит со дня смерти мужа до дня перевода денег от страховой компании. Правомерно ли требование банка?

Мой муж брал кредит, застраховал его. Сумма страховки вошла общую сумму кредита. Меньше чем через год муж умер, я собрала все документы, чтобы страховая компания возвратила, взятые мужем, деньги банку. Но мне отказали, аргументировав тем, что у мужа были просрочки по кредиту. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение