Через какой промежуток времени уловка аннулируется если статья 158 часть 2 пункт б и закончилась 4 года назад.

• г. Щелково

Через какой промежуток времени условка онулируется если статья 158 часть 2 пункт б и закончалась

4 года назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "условка" заканчивается по окончании испытательного срока . если в данный период вы ничего не совершили - судимость погашена. но сведения о судимости всегда будут в базе данных. ничего не аннулируется

Если об этом.

УК РФ.

"Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;"