Сомнительные результаты алкотеста после рыбалки - как сохранить права и что делать в данной ситуации?

• г. Новоуральск

Был на рыбалке, где соответственно выпивали. На следущий день, когда ехали домой, был остановлен работниками ГИБДД для проверки документов. В процессе проверки работнику ГИБДД показалось, что от меня пахнет алкоголем. Предложил пройти на месте алкотест - я не отказался. Результат - 0,25mg/l. С результатом теста я не согласился и мы поехали на мед. освидетельствование, где результат был - 1 - 0,23mg/l, 2-0.17mg/l. На распечатке результатов дата последней проверки и корректировки чуствительности октябрь 2008 г., хотя должна проводиться раз в полгода. Аппарат Lion Alcolmeter sd-400, по паспорту погрешность этого прибора составляет 0,05mg/l. Мне была выдана повестка на суд. Суд состоится в другом городе, т.к. я был остановлен недалеко от него. Подскажите пожалуйста есть ли шанс, что права у меня не отберут и, что нужно для этого предпринять. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Александр у Вас один вариант ссылаться на ошибку прибора, и представить в суд доказательства что на распечатке результатов дата последней проверки и корректировки чуствительности октябрь 2008г., хотя должна проводиться раз в полгода. Аппарат Lion Alcolmeter sd-400, по паспорту погрешность этого прибора составляет 0,05mg/l.

Больше в данной ситуации вариантов нет. Судебная административная практика.