Отказ в оформлении пособия на ребенка приемному родителю - нарушение закона или нет?

• г. Братск

Я проживаю­т в г. Братске, где прожитачный минимум ­на душу населения 10105 руб. ,являюсь од­иноким приемным родителем, получаю на ре­бёнка 6500, вознагрождение (зарплату)640­0 руб, от основной работы мне платят 65 ­рублей (декретный отпуск по уходу за ре­бёнком до 3 х лет) ,Когда я обратилась в­ соцзащиту, чтобы оформить пособие на ре­бёнка мне отказали, пояснил что не полож­ено. Разве это не нарушение закона, ребё­нок получает меньше прожиточного минимум­а на душу населения, хотя усыновители и ­другие дети имеют право, а дети приемных­ семьях нет, хотя в интернете есть инфор­мация что положено. Прошу Вас ответить н­а моё письмо, так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ соцзащиты в суд. Можно - в прокуратуру. Пусть проверяют законность отказа.