Рекомендации по правильному реагированию и использованию документов и свидетельских показаний в расследовании трудовой травмы

• г. Томск

У меня производ. Травма. 20.10.2015 г. получена новая справка о степени тяжести, где уже указано-тяжёлая, в связи с этим начато расследование трудовой инспекцией, я написала заявление хочу участвовать в расследовании. Вопрос дайте рекомендации как правильно реагировать если будут опрашивать свидетелей а их не было, можно ли мне самой делать фото и видео съёмку, можно ли мне делать копии со всех документов и потом их использовать например в суде и надо ли их заверять и кем, можно ли предупреждать лже-свидетелей о том, что я буду использовать их показания в суде и их могут привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Можете делать копии всех документов.