Рекомендации по правильному реагированию и использованию документов и свидетельских показаний в расследовании трудовой травмы

• г. Томск

У меня производ. Травма. 20.10.2015 г. получена новая справка о степени тяжести, где уже указано-тяжёлая, в связи с этим начато расследование трудовой инспекцией, я написала заявление хочу участвовать в расследовании. Вопрос дайте рекомендации как правильно реагировать если будут опрашивать свидетелей а их не было, можно ли мне самой делать фото и видео съёмку, можно ли мне делать копии со всех документов и потом их использовать например в суде и надо ли их заверять и кем, можно ли предупреждать лже-свидетелей о том, что я буду использовать их показания в суде и их могут привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Можете делать копии всех документов.

Спросить
Пожаловаться

У меня производственная травма степень тяжести - тяжелая, расследование будет вести трудовая инспекция, свидетелей не было, как действовать чтобы не обвинили меня в производственной травме, я ведь могу участвовать в расследовании по ТК.Или меня вызовут в любом случае и спросят как это произошло. Что делать? Лично поговорить со специалистом трудовой инспекции или написать заявление, что я хочу участвовать в расследовании?

Я буду участвовать в расследовании, которое будет проводить труд. Инспекция, могу я делать фото и видео съёмку места происшествия и опросов, могу делать копии документов, должна труд. Инспекция мне их заверить, чтобы я могла использовать их св суде, как отстранить лже-свидетелей, во время травмы их не было.

Работник получил травму на производстве (есть видеофиксация). В больнице сказал, что травму получил в быту. Предприятие начало расследование согласно ТК РФ и 73 Положения о расследовании н/с. Больница на наш запрос о степени тяжести полученной травмы дает отказ, т.к. травма бытовая (со слов пострадавшего). Не можем закрыть расследование, т.к нет данных о травме. Что предпринять, как получить справку формы 315-У?

И второй вопрос: пострадавшего опросили под протокол. В итоге пострадавший отказывается подписывать протокол опроса, хотя согласился со всеми вопросами и ответами. Наши действия?

Произошла производственная травма, перевернулся на автопогрузчике, вследствие чего была ампутирована ступня. Руководство пока я лежал в больнице провело раследование с результатоми которого я не согласен, т.к меня не оповестили о раследовании и не опращивали. Как я могу обязать их создать новую групу по раследованию и моим участием. И кого можно привлеч к раследованию не зависимых от предприятия людей.

Получена травма при посещении организации. Если подтверждающие документы факта. Это справка от скорой помощи, где указан адрес, где была получена травма, есть претензия организации к собственнику здания о произошедшей травме. Вопрос, обязательно надо иметь свидетелей падения, или достаточно этих документов? Травма была очень тяжелая, передвигаться самосточтельно помтрадавший не мог, перелом бедренной кости.

Хочу обратиться в трудовую инспекцию о несогласии с выводами комиссии по расследованию несчастного случая по заявлению. Мне дали акт о расследовании с отказом в производственной травме. Как правильно написать заявление или жалобу? И обязаны ли мне были предоставить копию протоколов опроса свидетелей и мою? Мне ничего не дали. Сказали, что еще не подписано комиссией. Это как? А акт о расследовании с отказом уже дали.

12.04 произошел несчастный случай на производстве, пострадавший находиться в больнице, работодатель скрыл несчастный случай, не произвел расследования. Сейчас гл.инженер просит написать заявление о расследовании полученных травм после выписки пострадавшего из больницы. Как заставить работодателя сейчас провести расследование? Как оформить производственную травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в ДТП с участием мотоциклиста уже почти 3 месяца назад. Наша машина сильно повреждена, мотоциклист находится в больнице. Проводится административное расследование. На месте происшествия выдана справка для ОСАГО, в которой виновным указан мотоциклист, однако окончательное решение о виновности будет выдано после расследования. Страховая компания не выплачивает деньги за ремонт нашего авто, мотивируя тем, что нет решения по административному расследованию. У нас есть КАСКО. Права ли страховая компания и как долго длится административное расследование, зависит ли оно от степени тяжести травмы мотоциклиста (у него сотрясение мозга и разрыв мочевого пузыря)?

Руководитель озадачила меня на работе, поднимать тяжелую аппаратуру вручную, я надорвал спину. Обследование показало грыжу, сейчас я на больничном, лечусь. Написал руководителю и лично передал заявление о проведении служебного расследования, по факту моего травмирования, а он для расследования требует документы подтверждающие мою травму, заключения врачей и т.д. Врач говорит, что не может мне в больничном поставить код травмы - 04, без справки о расследовании. Обязан ли я предоставлять документы руководству, для служебного расследования и доказывать свою невиновность в случившемся? В какие сроки должно быть проведено расследование?

При расследовании обращения заявителю назначили для расследования прокурора. Данный прокурор предвзято ведёт расследование. На этот факт были неоднократные жалобы. Вопрос; можно ли поменять прокурора? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение