Права дальнобойщика - отказ работодателя в выплате зарплаты и больничного листа после инсульта - что делать?

• г. Омск

Мой муж работает дальнобойщиком В ходе переутомления и ненормираванного времени за полтора суток почувствовал себя в рейсе плохо закружилась голова начала падать с руля левая рука по приезду из рейса в этот же день по скорой увезли с диагнозом инсульт Зарплату работодатель не выдает есть расписка от работодателя Также не хочет выплачивать больничный лист Устроен по трудовому договору пока он попал в больницу работодатель забрала договор из машины те с рабочего места Муж находится в больнице на лечении Какие у нас права и что нам предпринять?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Жалоба в прокуратуру и трудовую инспекцию. За взысканием заработной платы можно обратиться в суд. Но, скорее всего, придется доказывать факт работы. Лучше обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу.