Как получить информацию о законности работы МФО СрочноДеньги в Костроме при отказе ФНС?
199₽ VIP

• г. Кострома

ФНС нашего города Кострома отказывается дать мне сведения о законности работы в нашем городе обособленного подразделения МФО СрочноДеньги, зарегистрированного в другом городе - Нижнем Новгороде. Как добыть эти сведения? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

В Конституции РФ в России провозглашена свобода экономического пространства. Граждане и юридические лица вправе осуществлять предпринимательскую деятельность на всей территории Российской Федерации.

Согласно ст. 55 Гражданского кодекса РФ, юридические лица вправе иметь филиалы и представительства. Также они имеют право открывать обособленные подразделения.

А налоговый орган не обязан предоставлять Вам информацию о конкретных подразделениях юр.лица.

Такую информацию Вы можете либо самостоятельно получить на сайте ФНС России, либо обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения проверки законности осуществления деятельности юр.лицом.

Спросить
Пожаловаться

Марина, закажите официально лично или через интернет сведений из ЕГРЮЛ (единый гос.реестр юр.лиц) о данном юридическом лице. В соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по предоставлению сведений и документов, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП (Приказ Минфина РФ №5н от 15 января 2015г.) основанием отказа в выдаче данных сведений является только:

- отсутствие в запросе данных заявителя (для организации- наименования, ОГРН, ИНН, фамилии и инициалов лица, подписавшего запрос, для физического лица- ФИО),

- отсутствие подписи на запросе,

- отсутствие почтового адреса, если сведения должны быть направлены по почте,

- предоставление запроса с текстом не поддающимся прочтению.

Необходимо обязательно указать в запросе способ получения сведений или документов: «заявителем/ представителем», «по почте» или «в электронной форме с использованием сайта ФНС России». В противном случае налоговый орган направит документы почтой.

Спросить
Пожаловаться

ФНС не обязана предоставлять вам эти сведения. Сделайте запрос в ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ 156961, г. КОСТРОМА, ул. КНЯЗЕВА, д. 5/2

Статья 55. Представительства и филиалы юридического лица

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 55]

1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марина !

В Нижнем Новгороде зарегистрированы 2 ООО "СрочноДеньги".

1. ИНН 5262282922, 603057,ОБЛАСТЬ НИЖЕГОРОДСКАЯ,,ГОРОД НИЖНИЙ НОВГОРОД,,УЛИЦА БЕКЕТОВА,14,,ПОМЕЩЕНИЕ 2

2. ИНН 5260271530, 603022,ОБЛАСТЬ НИЖЕГОРОДСКАЯ,,ГОРОД НИЖНИЙ НОВГОРОД,,УЛИЦА ТИМИРЯЗЕВА,15,2,,

Первое не имеет филиалов и с 02.10.2015 его учредители приняли решение о ликвидации - в этом процессе оно и находится.

Второе вполне себе действующее. Ген.директор Артаев Андрей Дмитриевич, один из учредителей в кипрском оффшоре.

Филиалов и представительств в РФ не имеют оба - об этом свидетельствует их выписка из ЕГРЮЛ, с которой Вы сами можете ознакомиться здесь - http://egrul.nalog.ru.

Однако, юрлицо РФ вправе действовать в любом регионе РФ без отметки об этом в ЕГРЮЛ, создавая подразделение, не являющееся филиалом или представительством. По-хорошему, оно обязано уведомить ИФНС по месту ведения бизнеса. Но если и не сделает этого санкций нет - все равно все налоги оно обязано платить по месту регистрации головного офиса или филиала, а налоговиков, по сути, ничего кроме налогов не интересует. Такое уведомление о наличии офиса не являющегося филиалом или представительством, если оно сделано, не фиксируется в ЕГРЮЛ и получить от ИФНС сведения о наличии этого уведомления можно только суду или следственным органам.

Полагаю, что на вопрос о законности работы в Костромской области одного из указанных выше ООО следует вне зависимости от наличия уведомления в ИФНС ответить положительно - да, законно.

Давайте лучше разберем какие у Вас претензии к ним.

Спросить
Пожаловаться

У нашей компании есть обособленное подразделение в другом городе, в договорах, которые заключаются директором обособленного подразделения с клиентами указывать адрес головной организации или обособленного подразделения, у обособленного подразделения есть свой КПП и адрес, остальные реквизиты головной организации.

Спасибо, с уважением, Ирина.

Нужна Ваша помощь в решении вопроса по кадровому делопроизводству: в организации существует отдел в городе А, в котором трудится работник из города Б. Обособленного подразделения нет. В трудовом договоре прописано структурное подразделение города А, а место работы - город Б. Не будет ли нарушения, если так оформить трудовой договор? Заранее спасибо.

У нашей компании есть обособленное подразделение в другом городе (не филиал и не представительство), в договорах, которые заключаются директором обособленного подразделения с клиентами в месте нахождения обособленного подразделения, необходимо указывать адрес головной организации или обособленного подразделения? Возможно указывать оба адреса?

Спасибо, с уважением, Лариса.

Обрый день, уважаемые юристы! У нашей компании есть обособленное подразделение в другом городе, в договорах, которые заключаются директором обособленного подразделения с клиентами указывать адрес головной организации или обособленного подразделения, у обособленного подразделения есть свой КПП и адрес, остальные реквизиты головной организации.

Спасибо, с уважением, Ирина.

Какой адрес указывается в договоре головной организации или обособленного подразделения?

Меняю юридический адрес, был в нижнем новгороде а хочу чтоб был в районном городе, в уставе на титульнике и в общих сведениях полностью прописывать область, район и город или достаточно города?

Организация имеет несколько подразделений в разных городах А и Б, в феврале она изменила юридический адрес на другой город Б, в марте в город Б перевели подразделение В из города А с рабочими местами. До марта я работала в городе А в подразделении В, по личному заявлению была переведена в подразделение Г, которое осталось в городе А. В мае мне вручили уведомление о переводе в другую местность (город Б) вместе с работодателем, я не дала согласия на изменение подразделения Г на подразделение В, меня уволили по п.9 ч.1 ст.77 ТК РФ. Законно ли увольнение, считаю, что переезда работодателя в мае не было, а имел место перевод на другую работу, связанный с изменением подразделения, которое было указано в моем трудовом договоре. Что делать?

Наша организация открывает обособленное подразделение в другом городе. Но в этом городе существует организация с таким же наименование и тоже ООО. Не станет ли это препятствием для регистрации нашей организации в налоговой инспекции по месту создания обособленного подразделения?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам нужно снять ларек в другом городе и открыть обособленное подразделение. Хотелось бы узнать, процедура открытия обособленного подразделения и дальнейшая работа такая же как при открытия офиса или магазина?

Работаю в подразделении, принята в головную организацию находящуюся в другом городе, но в ТД прописано с местом работы в подразделении. С приходом нового руководства в головной организации мне прислали уведомление об изменении места работы, т.е переезд в другой город, при этом никаких изменений в работе подразделения нет. Подскажите насколько это законно?

У меня у сына подписка о невыезде из города Дзержинск. Ему нужно пройти медосмотр в другом городе Нижнем Новгороде 30 км (очень дорого). Можно ли на 2-3 часа покинуть город ничего за это не будет, а если будет то что? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение