Какова сумма прожиточного минимума при списании денежных средств с банковского счета судебными приставами и куда обратиться в случае превышения этой суммы?

• г. Калининград

Вот у меня вопрос такой, судебные приставы после решения судом будут с меня снимать денежные средства в пользу банка по кредиту, я слышал, что судебные приставы должны оставить мне 7500 р как прожиточный минимум? Так ли это на самом деле? И куда мне обратиться если судебные приставы будут брать больше? , я должен написать заявление в суд или? Прошу если можно ответьте мне, Спасибо! За ответ, заранее! Буду признателен если кто квалифицированно ответит!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в суд, вынесший решение, о рассрочке или отсрочке исполнения решения.