Может ли аптека располагаться на площади 38 квадратных метров? Или это должен быть только аптечный пункт? ?

• г. Белгород

Может ли аптека располагаться на площади 38 квадратных метров? Или это должен быть только аптечный пункт?

?

Ответы на вопрос (1):

Марина, не может. Минимальная площадь аптеки составляет 50 кв. метров.

Спросить
Пожаловаться

Можно открыть аптечный пункт площадью 9 м. кв. ? Или по регламенту это аптечный киоск. Сейчас сняли все нормы площади аптек. Уточняю вопрос, какая минимальная площадь у аптечного пункта.

Можно сделать вывеску Аптека с названием Аптеки, например Аптека Солнышко, если в лицензии ООО Аптечный пункт или киоск?

Собираюсь открыть аптеку. Мед. образования нет. Может ли это послужить препятствием при получении лицензии? И правда ли, что для начала надо открыть аптеке, а уже после этого имею право открывать аптечные пункты? Где можно получить полную информацию по открытию аптеки и подводных камнях этого бизнеса?

Работаю в аптеке 6 год. Хозяева продают аптечный бизнес. Из 8 аптек в нашем городе, покупают только две. Остальные идут на закрытие. Сегодня мне сказали, что наша аптека закрывается, (якобы на ремонт) Но мы то знаем, что это не так. Меня отправляют в отпуск. Что будет дальше ничего не говорят. У меня вопрос: 1. Аптеку закрывают: должен ли быть приказ о закрытии аптеки. (даже если на ремонт) 2. Как должны поступить с нами при закрытии? Сократить? Уволить по собственному? Сейчас выручки совсем нет, т.к. нет товара. Как нам должны оплатить, з/пл-у нас оклад.

У меня открыто "ООО" по розничной торговле, я в нем генеральный директор, могу ли я открыть аптечный пункт под этим "ООО" добавив в устав вид аптечной деятельности (соответствующее помещение под аптеку имеется. Я закончила фарм. Колледж, стажа фармацевта не имею, буду нанимать провизора. Какие мои действия для открытия аптеки? Или же мне открывать новое "ООО"?

Может ли быть заведующей аптечным пунктом или аптеки лицо, имеющее среднее фармацевтическое образование и опыт работы в аптеке 3 года?

Огромное спасибо!

Может ли индивидуальный предприниматель без образования юридического лица открыть аптечный пункт или аптеку, или необходимо организовать фирму (ООО).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, фармацевт, работаю в аптечном пункте 1 группы в сельской местности. Аптечный пункт относится к частной аптеки большой сети. Штат аптечного пункта 3 сотрудника: фармацевт, сторож и санитарка. Аптечный пункт в связи с нерентабильностью хотят закрыть и нам предлагают подписать заявление по собственному желанию. Имеют ли они право так уволить? Что нам предпринять?

ИП открывает аптечный пункт в городе (площадь торгового зала 50 кв.м.), планируется переход на ЕНВД. Подскажите, может ли данный вид деятельности быть на ЕНВД и какой вид техники учета дохода должен быть (ККМ, фискальный регистратор с ЭКЛЗ или принтер чеков (БСО)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение