Ответственность за оплату ремонта трубы холодного водоснабжения в муниципальной квартире - обязанности арендатора или управляющей компании?

• г. Кемерово

За чей счет необходимо провести ремонт трубы холодного водоснабжения от стояка до смесителя в муниципальной квартире? Если можно обоснуйте ответ! Так как УК говорит, что платить должен наниматель!

Ответы на вопрос (1):

Это общедомовое имущество, обязана УК. ПП РФ № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"