Ответственность за оплату ремонта трубы холодного водоснабжения в муниципальной квартире - обязанности арендатора или управляющей компании?

• г. Кемерово

За чей счет необходимо провести ремонт трубы холодного водоснабжения от стояка до смесителя в муниципальной квартире? Если можно обоснуйте ответ! Так как УК говорит, что платить должен наниматель!

Ответы на вопрос (1):

Это общедомовое имущество, обязана УК. ПП РФ № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

Спросить
Пожаловаться

При замене канализационного стояка, нам отрежут трубы холодного-горячего водоснабжения, За чей счёт должно производится восстановление труб водоснабжения.

За чей счет должны меняться трубы холодного водоснабжения в муниципальной квартире?

Являются ли трубы стояка холодного водоснабжения общедомовым имуществом? Каким документом это закреплено? В случае замены cтояка холодного водоснабжения на пластиковые, кто должен платить за материалы и ремонт? ТСЖ или собственик?

Живу в служебном жилье, общежитие многоквартирное. По договору найма служебного помещения. Есть необходимость замены стояка холодного водоснабжения. За чей счет это должно делаться. Собственник утверждает, что труба в квартире должна ремонтироваться за счет нанимателя служебного помещения. Если можно в ответе сдулать ссылки на нормативные акты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За чей счёт ремонтируются старые трубы горячего, холодного водоснабжения и канализационные в муниципальной квартире? Куда обращаться?

В многоквартирном доме делали капитальный ремонт, меняли стояк и трубы холодного водоснабжения. Соседи в квартире сверху не пустили работников для замены стояка и труб. В результате и у меня в квартире не поменяли стояк и часть трубы от соседей сверху на пластик. Как я могу обязать ТСЖ выполнить ремонт у меня в квартир?. Деньги на капремонт сдавались.

За чей счет меняют аварийные трубы (холодного и горячего водоснабжения, канализационная, отопительные трубы), если собственники приватизированной квартиры являются злейшими неплательщиками по квартплате. УК хочет поменять в этой квартире за счет добросовестных плательщиков квартплату, т.е. со счета Содержание и ремонт или Кап. ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение