Как мне оформить акции в наследство если они в доверительном управлении?

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (1):

Как обычно. Договор доверительного управления в этом случае обычно прекращается. Но даже если не прекращается, то доверительный управляющий не является собственником акций, а при наследовании переходит именно право собственности, так что наличие такого договора никак не мешает оформлению наследства.

ГК РФ.

"Статья 1024. Прекращение договора доверительного управления имуществом

1. Договор доверительного управления имуществом прекращается вследствие:

смерти гражданина, являющегося выгодоприобретателем, или ликвидации юридического лица - выгодоприобретателя, если договором не предусмотрено иное;"