Возможно ли написание заявления на увольнение, если сотрудник пропустил работу из-за болезни?

• г. Ангарск

Могу ли я сама написать заявление на увольнение пока меня не уволили за прогул. Дело в том что я заболела не вышла на работу а больничный с следующего дня.

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление Вы можете, но работодатель вправе Вас уволить по статье.

На вашем месте лучше с работодателем договориться, так надежнее. Уволить могут

Ну а если я вперёд напишу