Хочу прописать в квартире несовершеннолетнюю дочь (пол-года).

• г. Казань

Прописан в однокомнатной кооперативной квартире. Прописан один. Собственники мать и тетка.

Хочу прописать в квартире несовершеннолетнюю дочь (пол-года).

Мать согласна, тетка против.

Пропишут или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да (ст. 20 Гражданского кодекса, 54 Жилищного кодекса).

Для вселения и регистрации в квартире по месту жительства требуется согласие всех собственников (ст.288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,