Хочу прописать в квартире несовершеннолетнюю дочь (пол-года).

• г. Казань

Прописан в однокомнатной кооперативной квартире. Прописан один. Собственники мать и тетка.

Хочу прописать в квартире несовершеннолетнюю дочь (пол-года).

Мать согласна, тетка против.

Пропишут или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да (ст. 20 Гражданского кодекса, 54 Жилищного кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Для вселения и регистрации в квартире по месту жительства требуется согласие всех собственников (ст.288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописать свою несовершеннолетнюю дочь к себе. Мать дочери не против, мы в разводе. Квартира муниципальная, 51 м, прописаны 3 чел. Нужно ли согласие всех прописанных в квартире?

Добрый день! Хочу прописать дочь 14 лет на свою долю в квартиру. Я отец. Собственник второй доли моя тетка. Могу я прописать дочь без согласия тетки.

Квартира приватизирована на тётку. У племянника (он прописан, но не собственник) родился ребёнок. Его жена прописана в другом месте. Может ли он прописать своего новорождённого ребёнка у себя без согласия собственника квартиры т.е своей тётки?

Я прописана в квартире своего отца. Он-собственник. Хочу прописать свою 6-ти месячную дочь со мной. Мой отец против. Я узнала, что его участие в прописке ребёнка не требуется, т.к. ребёнок должен быть прописан с матерью. У меня вопрос. После того как я ещё пропишу, он как собственник квартиры сможет выписать меня или мою дочь с квартиры? Спасибо.

Ищу образец согласия которые пишутся родителями за их несовершеннолетнюю дочь, на разрешение постоянной регистрации в квартиру собственника-собственник квартиры несовершеннолетняя дочь и ее мать. В квартире никто не прописан.

Нужно прописать ребенка в кооперативный дом, прописан один муж в квартире, но собственник жилья его мать в другом городе, да и муж тоже вне дома, подскажите возможно без собственника прописать?

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на брата и его несовершеннолетнюю дочь, могу ли я прописать свою несовершеннолетню дочь в эту квартиру, если я там не прописана, или можно ли дать долю в этой квартире моей дочери и если можно, каким образом.

Я-собственник квартиры. В ней кроме меня прописан мой сын. Буду ли я в дальнейшем иметь осложнения если пропишу несовершеннолетнюю внучку (дочь этого сына). Его жена и мать девочки прописана в другом городе.

Я являюсь собственником жилья однокомнатной квартиры. Но проживаю и прописана в муниципальной квартире с дочерью. Эту квартиру хочу приватизировать. Могу ли я выписать и прописать, свою несовершеннолетнюю дочь в квартиру которой являюсь собственником и в которой прописана еще моя мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение