Имеют ли право ГАИ снять автомобиль с учета из-за тонированных передних боковых стекол?

• г. Губкин

На моем авто передние боковые стекла тонированы заводской пленкой, инспектор выдал предписание заменить такие стекла иначе автомобиль снимут с учета через несколько дней снова остановили и забрали номера и свидетельство о регистрации правомерно ли это? в гаи говорят что за неисправности они имеют право снять автоо с учета.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если это заводская, то не имеют права. Обжалуйте их действия в судебном порядке, ст. 4, 22, 24 КАС РФ