Председатель гаражного кооператива требует оплаты не доплаченных взносов от дочери умершего члена - спор о ее членстве в кооперативе и вымогательство

• г. Глазов

Председатель гаражного кооператива не выдает справку дочери умершего члена кооператива пока та не заплатит не доплаченные ее отцом взносы. Считаю, что дочь пока не член данного кооператива и не собственник гаража и не обязана на данный момент оплачивать взносы, т.к. не является на данный момент членом кооператива. А требование Председателя близко к вымогательству. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.