Подскажите пожалуйста существует ли закон, как он называется и какая статья?

• г. Уфа

Меня зовут Елена. Я из г. Уфа (Башкортостан). Помогите пожалуйста мне разобраться в следующей ситуации.

Мы с мужем и сыном проживаем в ветхом бараке, в квартире на двух хозяев. Занимаем одну комнату 17 кв.м. Кухня и санузел общие с соседями. В этой комнате прописаны я и сын, муж прописан у родителей. С мужем мы официально зарегистрированы. Дом числится под снос, но сносить его пока не собираются. В настоящее время я нахожусь на шестом месяце беременности, мы ждём тройню. Срок определён в ноябре.

Правда ли что при рождении тройни положена 3-х комнатная квартира? В нашем городе такие случаи были. Почему же,когда мы с этим вопросом обратились в районную администрацию, нас,грубо говоря послали и сказали:"Хоть десятерых рожайте".

Подскажите пожалуйста существует ли закон, как он называется и какая статья? А также куда нам следует обратиться, может сразу на приём к президенту Башкортостана? Буду очень признательна ответу. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Уфа!

Отвечая на ваш вопрос с одной стороны я должен порадоваться за вашу семью, что вы ждёте прибавления в семействе, а с другой стороны я понимаю ваши грядующие проблемы.

К сожалению законодательство РФ вашу ситуацию ни как не регулирует, но зная ситуацию на месте где я также проживаю могу порекомендовать следующее:

Во-первых, в администрацию МО района обращаться не следует, т.к. в связи с введением нового ФЗ о реформировании муниципальных органов в РФ, районные администрации МО на сегодня не являются юридическими лицами, все права юридического лица МО на сегодня переданы Администрации Городского округа г.Уфа;

Во-вторых, формально говоря вы можете по данному вопросу обратиться в Администрацию ГО г.Уфа, но надежды также не много;

В-третьих, лучше всего вам следует обратиться с Заявлением по данному вопросу непосредственно в Администрацию Президента РБ Рахимова М.Г.

Подавайте такое заявление непосредственно в канцелярию Администрации Президента РБ по роспись, к заявлению приложите копии медицинских документов о вашем состоянии здоровья как будущей мамы, не забудьте указать свой адрес и телефон по которому с вами можно будет связаться.

Если на ваше первое обращение не будет реакции, напишите второе заявление.

Уважаемая Елена! В любом случае я желаю вам благополучного разрешения родов и решения ваших жилищных проблем. Владимир Николаевич

31 августа 2009г

09:28 уф.вр.