В январе меня попросили сделать ремонт квартиры, точнее доделать ремонт после предыдущей бригады.

• г. Москва

По возможности прошу дать совет.

В январе меня попросили сделать ремонт квартиры, точнее доделать ремонт после предыдущей бригады. Были согласованы объёмы и стоимость работ, но к сожелению в устной форме. Т.к предложение было от общей знакомой чья порядочность не вызывает сомне-ний. В настоящее время "заказчик" отказывается оплатить работы, не выдвигая никаких претензий по качеству, мотивируя тем, что сейчас они нашли более низкие цены. Так-же отказываются вернуть инструмент и личные вещи, предлагая выкупить их. К работе приступила очередная бригада...

Скажите есть ли правовые способы воздействия для решения этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Александр напишите поподробнее можно мне на почту, по каким основаниям Вам не отдают ваши личные вещи. У этих людей могут быть серьёзные неприятности.