В январе меня попросили сделать ремонт квартиры, точнее доделать ремонт после предыдущей бригады.

• г. Москва

По возможности прошу дать совет.

В январе меня попросили сделать ремонт квартиры, точнее доделать ремонт после предыдущей бригады. Были согласованы объёмы и стоимость работ, но к сожелению в устной форме. Т.к предложение было от общей знакомой чья порядочность не вызывает сомне-ний. В настоящее время "заказчик" отказывается оплатить работы, не выдвигая никаких претензий по качеству, мотивируя тем, что сейчас они нашли более низкие цены. Так-же отказываются вернуть инструмент и личные вещи, предлагая выкупить их. К работе приступила очередная бригада...

Скажите есть ли правовые способы воздействия для решения этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Александр напишите поподробнее можно мне на почту, по каким основаниям Вам не отдают ваши личные вещи. У этих людей могут быть серьёзные неприятности.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: я был подсобником в строительной бригаде. Мы поехали на объект, делали ремонт. Вся бригада пользовалась моим личным инструментом. В процессе ремонта было испорчено несколько строительных материалов (дверей). Сейчас бригада распалась и мы не работаем вместе. Я отдал заказчику от себя как подсобник часть понесенных убытков. Заказчик взял в залог мой личный инструмент и говорит, что не отдаст его до тех пор, пока все члены бригады не отдадут долг по убыткам. Получилось, что деньги я отдал за себя, а инструмент не вернул. Как быть? Писать заявление о незаконном удержании моего имущества?

Мой муж работает мастером-отделочником, он делал ремонт у заказчика, в результате окончания работ заказчик отказывается вернуть рабочий инструмент мужа который он использовал при работе, на контакт не выходит, договор заключен не был, как можно достучаться до заказчика и вернуть рабочий инструмент, ведь теперь он остался без работы, инструмента нет работать нечем.

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача--психиатра, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По устному распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. Так же такое положение прописано в должностной инструкции фельдшера психиатрической бригады. На нашей специализированной бригаде, остается только врач и водитель.

Ответ прокураты на мое обращение был таков:

Так как в трудовом договоре не указано место работы (структурное подразделение) и в должностной инструкции написано, что фельдшер псих. Бригады может быть переведен на другую бригаду соответственно нет нарушений трудового законодательства. И приказ о переводе на другую работу так же не нужен. Так как не изменяются условия трудового договора.

Неужели должность фельдшер психиатрической бригады не подразумевает работу именно на психиатрической бригаде? Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Имеет ли смысл обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору?

27 сентября 2012 г нашу бригаду (вольнонаемные) наняла ООО RosalGroup г. Вологда для работы на строительном объекте концертно-зрелищном центре в Ярославле. Сами мы все Ярославские, бригада 7 человек. С нашей стороны работа выполнена, плюс выполнен дополнительный перечень работ. Наша бригада проработала до 3-го января 2013 г. Руководство ООО РосалГрупп оплатило только половину оговоренной суммы, остальные деньги выплачивать отказывается, т.к. не был заключен трудовой договор. Тем не менее, в течение периода работы велась активная переписка по E-mail, в которой оговаривались: объем работ, сумма выплат за работу, различные нюансы (размеры, сроки и т.д.) Также имеются фотографии с объекта, в процессе работы. Так же можно поднять из архива службы безопасности выписку о составе бригады. Каждый член бригады готов выступить свидетелем по факту работы на объекте и не выплаты заработной платы. Как можно взыскать с работодателя оставшуюся сумму? Из 384750 рублей выплачено 220000 рублей.

Пятиэтажный дом с 1988 года. Фасад дома не ремонтировался. Мастером ТСЖ был составлен акт о необходимом ремонта - расшивке швов фасада на 2-ом этаже, но так как у ТСж нет бригады, которая это смогла сделать, мне предложили самой найти эту бригаду, чтобы она произвела эту работу. Я нашла, бригада произвела расшивку швов, составили акт о проделанной работе и согласно квитанции я оплатила. ТСЖ согласилась возместить (взаимозачет) только стоимость материалов, а стоимость работ мне отказались возместить (взаимозачет). Что делать? Как мне вернуть затраченные деньги?

ООО "Сальво" заключало с бригадой, состоящие из трёх человек договор на изготовление цистерн. По доверенности членов бригады договор был подписан бригадиром Ручьевым. За работу бригада должна была получиться оговорено в договоре плату. После выполнения работы ООО заявил, что бригада не имеете счета в банке, на которой можно было бы перечислить деньги, а выдать деньги наличными ООО не имеет право. Кроме того, бригада состоит из плотником и каменщиков, поэтому работа не подлежит оплате, ТК бригада действовала в противоречии с избранной ею целью деятельности.

Имеются ли признаки юридического лица у бригады Ручьева? Обоснована ли предъявляемая к бригаде требования об открытии банковского счёта и необходимость выполнения работы в соответствии с целями деятельности?

У нас на работе две бригады, работаем с 21.00-09.00 2/2, сейчас из наших 2-х бригад хотят сделать 3 бригады и чтоб мы работали с 16.00 до 11.00, 1/2. Получается бригада уменьшается, а объем работы остается. Я в частности все время за компьютером работаю. Можно так работать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли актуальность экспертиза по качеству работ спустя более 3 лет, мы делали ремонт сейчас взыскиваем деньги за работу, договора не было, в суде заказчик подтвердил что работы выполнили мы. основной мой вопрос про экспертизу по качеству которую заказчик хочет сделать спустя большое время после завершения работ в квартире в которой он и по-настоящее время проживает.

Вопрос таков мной в устной форме был заключен договор на оказание услуг по строительству. Работы мной были выполнены а заказчик отказывается оплачивать их ссылаясь на отсутствие денег. Часть суммы была получена при работе а остаток отказываются платить. Ни каких бумаг не заключалось. Что мне делать?! Спасибо за совет.

Один мой знакомый прораб, работает в ком ООО. Он меня умалял выйди на работу.15 июля этого года Так как у них нет своих рабочие по ремонту и отделки А заказчик требовал начать работу. Ну я вышел и оформили Договор подряда. Потом они нашли другую бригаду. А бригада отказал мне брать к себе команду. Я выполнил работу по смете некоторые виды работ. Это демонтажные работы были По усному договору с прорабом я совершил работу И они мне до сих пор не выплачивают 16200 руб Говарять пока денег нет Что мне делать С уважением Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение