Сможет ли мой супруг зарегистрировать его в нашей квартире без моего согласия?

• г. Хабаровск

Мой супруг получил двухкомнатную квартиру по социальному найму на троих у нас дочь. От первого брака у него есть сын которому 15 лет, проживает со своей матерью в другом городе, на него он выплачивает алименты. Сын собирается переехать жить к отцу. Сможет ли мой супруг зарегистрировать его в нашей квартире без моего согласия? Я против переезда и совместного проживания с его сыном.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! В соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ "на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя". Поэтому муж сможет вселить и зарегистрировать по месту жительства своего 15-летнего сына.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Супруги в разводе с июня 2013 г. От этого брака с матерью проживают 2 несовершеннолетних детей. В апреле 2014 г. мать (будучи в разводе) купила квартиру, но прожив в этой квартире 4 месяца решила её продать и переехать с детьми в другой город. Это решение согласовано с детьми. Дети также являются собственниками (у каждого по 1/3 доли). Нужно ли согласие отца на продажу этой квартиры? Нужно ли согласие отца на переезд в другой город? Отец в настоящее время в браке, у него другая семья и проживает в другом городе. Алименты не выплачивает.

Отец с матерью находятся в разводе, в собственной квартире супруга зарегистрирован, но фактически не проживает совместный 16-ти летний сын, живет с матерью. Решения суда по ребенку нет. Отец по соглашению платит алименты. Отец собирается продать квартиру, где зарегистрирован ребенок. В другом городе у отца есть еще одна квартира. Возможно ли выселить ребенка из квартиры отца без согласия матери и зарегистрировать его в другой квартире отца в другом городе или в квартире матери? Либо выселить без предоставления жилого помещения? Спасибо.

У моего мужа государственая квартира. Он там прописан, вместе со своим сыном от первого брака. Сын не проживает в этой квартире много лет. Муж оформил соцнайм и является главным квартиросъёмщиком. Вопрос, сможет ли мой муж зарегистрировать меня (св жену) в эту квартиру, без согласия его несовершенолетнего сына?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Здравствуйте.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире прописан мой ребенок и гражданский муж. У гражданского мужа есть ребенок от первого брака (брак расторжен), который проживает с матерью и прописан в другом городе. Возможна ли такая ситуация, чтобы мать ребенка прописала его в мою квартиру без моего согласия и согласия его отца.

Заранее большое спасибо!

Я собственник квартиры (квартира мной куплена) мой муж и его несовершеннолетний сын от первого брака прописаны в моей кварире. Ребенок в моей квартире не проживает, а живет в другом городе со своей матерью по месту ее постоянной регистрации. Могу ли я его выписать до наступления совршеннолетия ведь его отсутствие в квартире не носит временный характер, так как по договоренности родителей место проживания ребенка определено с матерью, муж ему выплачивает алименты.

У меня есть сын. Он в разводе со своей женой, у сына от первого брака есть дочь. Дочь проживает с матерью, а прописана с моим сыном в моей квартире. Бывшую супругу моего сына выселяют из квартиры за долги. Мой сын хочет выписаться из моей квартиры. Если он это сделает может ли по закону моя сноха потребовать прописать ее с ребенком в моей квартире, а потом претендовать на мою жилплощадь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос состоит из трех частей.

Мой муж прописан вместе с родителями (которые разведены) в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована ими тремя в равных долях. Я прописана в другом городе. В течение четырех лет, до настоящего момента, мы снимаем квартиру. Но теперь, в силу финансовых трудностей, будем вынуждены переехать в квартиру мужа и жить вместе с его матерью в одной (меньшей) из комнат. Мать не против нашего переезда. А отец заявляет, что не допустит моего проживания в их квартире. Соответственно, согласия на регистрацию меня по месту пребывания он тоже не дает.

1) Могу ли я проживать в данной квартире без согласия одного из собственников.

2) Сможем ли мы зарегистрировать нашего ребенка по месту жительства в данной квартире без согласия отца моего мужа?

3) Можно ли будет разменять эту квартиру, если отец не будет давать согласия?

У моего мужа в квартире прописан сын от первого брака. Проживает он в другом городе с матерью уже более 12 лет, за квартиру не платят. Квартира муниципальная. Имеет ли право сын прописать своего новорожденного ребенка по месту своей прописки, т.е. в квартиру отца?

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать старшую дочь (22 года) в квартиру своей свекрови без ее согласия, если квартира поделена на 2-х собственников (1/2 свекрови, 1/2 моего мужа). В этой квартире прописаны: свекровь (которая поделила квартиру после смерти свекра на пополам между собой и сыном), мой муж, его сын (от первого брака) и внук (5 лет) мужа, с которым нет контактов. Требуется ли согласие сына моего мужа на прописку моей дочери в квартире? Муж не против прописать нашу дочь. Квартира кооперативная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение