Сможет ли мой супруг зарегистрировать его в нашей квартире без моего согласия?

• г. Хабаровск

Мой супруг получил двухкомнатную квартиру по социальному найму на троих у нас дочь. От первого брака у него есть сын которому 15 лет, проживает со своей матерью в другом городе, на него он выплачивает алименты. Сын собирается переехать жить к отцу. Сможет ли мой супруг зарегистрировать его в нашей квартире без моего согласия? Я против переезда и совместного проживания с его сыном.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! В соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ "на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя". Поэтому муж сможет вселить и зарегистрировать по месту жительства своего 15-летнего сына.

С уважением, Дмитрий Константинович.