И неполучится ли так мы заплатим госпошлину, а они являться небудут в суд, и дело оставят без рассмотрения?

• г. Москва

У нас с ООО заключен договор на выполнением проектных работ. Сейчас это ООО проект несделало, но деньги аванс получило. Теперь мы хотим расторгнуть с ними договор. Но неможем их найти, в выписки из ЕГРЮЛ есть адрес, однако письма приходят что организации там нет. Хотим подать на них в суд. Может ли судья вынести решение без их участия? И неполучится ли так мы заплатим госпошлину, а они являться небудут в суд, и дело оставят без рассмотрения?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте смело в Суд. Указывайте их предыдущий адрес а потом в суде походатайствуйте о розыске ответчика, либо суд сам своим определением направит запрос в соответствующие органы.

Анна, добрый день. Уверяю Вас Арбитражный суд не будет заниматься розыском ответчика. Поэтому, об определении правильного адреса необходимо позаботиться самим. Для этого можно прибегнуть к помощи специальных организаций, которые по ИНН могут предоставить официальное подтверждение адреса (справку), которые принимаются Арбитражным судом г. Москвы в качестве доказательства адреса ответчика. Имея на руках уведомление о направлении копии искового заявления по адресу ответчика, можно смело обращаться в суд. Однако, в ходе производства у суда может возникнуть ряд вопросов. Для подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

С уважением, В.В.

+7 926 111 56 17