Ограничения регистрации военнослужащих - противоречие закону или необходимая мера?

• г. Тула

Сын старший лейтенант внутренних войск, проходил службу в Брянске, затем его направили служить в его родной город Тулу, где он не прописан.3 года его не прописывают при части, оргументируя это тем, что он родился в этом городе и ссылаются на приказ главнокомандующего внутренними войсками от 24 октября 2007 года запретить регистрацию военнослужащих и членов их семей по адресам воинских частей, ране зарегистрированных в жилых помещениях, находящихся в одном муниципальном образовании с воинской частью. Но это противоречит федеральному закону о регистрации военнослужащих при части, тем более, что мать его может не прописать из за того, что у неё имеется другая семья. Разве может быть военнослужащий прописан а Брянске, а служить в Туле?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Разве может быть военнослужащий прописан а Брянске ,а служить в Туле? - нет, не может.

Как прописаться сыну при части,только через суд?