Какие налоги и взносы необходимо платить при открытии ИП и заключении договора подряда?

• г. Шадринск

Устраиваюсь на работу. Меня просят открыть ИП. Работодатель будет заключать со мной договор подряда. Скажите, пожалуйста, какие налоги и взносы мне необходимо будет платить самому и сроки уплаты, если можно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Самому- все налоги согласно выбранному вами режиму налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если заключить договор подряда (физическое лицо с физическим) на подсобные работы, Работа на участке, работодатель мне будет платить зарплату из личных средств. Вопрос, нужно будет платить мне налог? Или работодателю как частное лицо? Если у меня вопрос поднимется до суда с задержкой выплатами на работодателя, если налог нужно было платить они всплывут в суде?

Устраиваюсь на работу, работодатель отказывается оформлять меня официально, а хочет заключить со мной договор-подряд! Стоит ли мне его заключать? В чём подвох?

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг. Какие налоги и взносы работодатель должен перечислить за работника работающего по гражданско-правовому договору?

Я нашла работу в интернете в службе доставки, оператором на дому. Работодатель прислал мне договор подряда. Могу ли я заключить такой договор если я обычный наемный сотрудник. Должна ли я платить какие-то налоги и могу ли я заключать договор подряда если не являюсь Индивид предпринимателем или ООО? Со слов работодателя заявленная сумма зарплаты будет при этом уменьшена на сумму выплат за меня (мед страх соц страх и тп). Будет ли выплачивать за меня отчисления в фонды работодатель (а по договору подряда он является заказчиком) на основании этого договора подряда? Почему то меня очень смущает этот договор.

Устраиваюсь на работу. Работодатель хочет на испытательный срок оформить договор подряда, после которого уже будет оформлен обычный трудовой договор.

Скажите, пожалуйста, если оформляться по договору подряда, то заносится ли информация об этой работе в трудовую книжку?

Потом, по окончании данного договора и при оформлении нового, будет ли делаться какая либо запись в трудовой книжке (например, увольнение и сразу же прием на работу)?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг. У меня в связи с этим возникло три вопроса:

1) Какие налоги и взносы работодатель должен перечислить за работника работающего по гражданско-правовому договору?

2) Если при налоговой проверке инспекторы через суд переквалифицируют заключенный договор подряда или договор об оказании услуг в трудовой договор, а суд вынесет решение в пользу налоговой инспекции и обяжет работодателя расторгнуть гражданско-правовой договор и заключить трудовой договор с работником.

То дата заключения трудового договора будет датироваться с даты заключения гражданско-правового договора или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

3) А также налоговая инспекция обяжет работодателя перечислить все налоги и взносы опять же с даты заключения гражданско-правового договора, которые работодатель должен был бы перечислять за работника, если бы тот работал по трудовому договору, или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

Я устраиваюсь на работу в call-центр, оператором на телефон. Работодатель сказал, что это будет оформлено договором-подрядом. Я никогда реньше по договору-подряду не работала, у меня возникли сомнения, ведь договор-подряд предусматривает какой-то материальный результат работы, по которому можно подписать акт приемки-сдачи, а работа в call-центре - это просто ответы на звонки. Получается, что мне нечем закрыть договор-подряда, и мне могут не заплатить зарплату. Так ли это? Чем отличается договор-подряда от обычного трудового договора?

Спасибо.

Светлана, г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг. У меня в связи с этим возник вопрос:

Какие налоги и взносы работодатель должен перечислить за работника работающего по гражданско-правовому договору?

Сейчас устраиваюсь на работу, на период испытательного срока работодатель вместо трудового договора заключает договор-подряда.

Скажите, пожалуйста, какая ответственность на мне лежит в данном случае?

Могу ли я (если меня не устроит работа, например) просто не выйти на работу? Какие последствия меня тогда могут ожидать? В случае с трудовым договором результатом была бы плохая запись в трудовой, а что тут?

Каких вообще подводных камней можно ожидать от работодателя в случае с договором-подрядом?

Спасибо.

Я устраиваюсь на работу. Работодатель мне говорит, что официального оформления не будет. Между мной и работодателем будет заключаться договор подряд. Меня просят принести паспорт и СНИЛС. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение