Права собственника после раздела лицевого счета - раздел долей и доступ к аренде

• г. Самара

После раздела лицевого счета может собственник без согласия другого собственика сделать раздел долей в натуре. И пускать в комнату квартирантов без согласия другого собственика.

Ответы на вопрос (1):

да. имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Произошел раздел жилого дома без раздела земли и коммуникаций. Раздел произошел по площадям, а не по стоимости. В результате один собственник получил жилое помещение, а другой нет. На основании решения о разделе были выполнены ТУ на подключение всех коммуникаций к дому. Но исполнить подключения от другого собственника невозможно без раздела земли. Какой иск подавать о разделе коммуникаций или о разделе земли.

Можно ли разделить лицевой счет без согласия ответственного квартиросъемщика, если человек прописан там, но проживает? Как правильно написать заявление в суд о разделе лицевого счета в этом случае? Что можно сделать со своей комнатой (комнаты изолированны) после раздела лицевого счета?

Есть 2 собственника по 1/2 доли одного жилого дома. Первый собственник хочет осуществить его раздел в натуре и перепланировку. Второй собственник из-за отсутствия средств платить за работы по разделу отказывается, а предлагает выкупить 1 собственника его долю или продать дом целиком. При этом второй собственник настаивает на разделе и подал заявление в суд на раздел. Как быть первому собственнику в этом случае и обязан ли второй собственник при решении о разделе обеспечить половину 1 собственника коммуникациями (отопление, электроэнергия, вода), поскольку сейчас коммуникации разведены по всему дому и при разделе всё придется переделывать, иначе половина 1 собственника останется без коммуникаций.

Спасибо откликнувшимся за помощь.

2 х ком. Кв. Разные собственники. Может ли собственник второй комнаты пустить квартирантовбез без согласия второго собственника. Лицевые счета разные.

В течении какого срока управляющая организаци я обязана предоставить ответ на заявление от собственника на раздел платежного документа без раздела лицево счета?

Могу ли я прописать жену в доме с общей долевой собственностью без согласия второго собственника?

И второй вопрос второй собственник написал доверенность на раздел земельного участка, но теперь после раздела он захотел изменить границей может ли он это сделать на основании того что подписи не его на согласии на раздел?

Дом в долевой собственности, раздельные счёт за коммунальные услуги, отдельный выход, имеет ли право один собственник пускать квартирантов без согласия другого собственика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник 2/3 в квартире долевая собственность разделить лицевой счет без согласия второго собственника? До разделения лицевого счета может ли этот собственник, который хочет разделить лицевые счета, сдавать в аренду свою часть квартиры (допустим через суд ое определит свою долю в натуре)? Законно ли будет сдавать в аренду его комнату до разделения лицевого счета? Втрой собственник против, конфликт, бывшие супруги.

Я являюсь собственником 2/3 2-х комнатной квартиры (комнаты изолированные). 1/3 - у другого собственника, который в данный момент проживает на всей площади квартиры. Если судом будет определен порядок пользования квартирой, при котором одна комната будет «передана» для пользования мне, то смогу ли я не проживать в этой комнате, а просто запереть ее без согласия другого собственника? А пускать туда квартирантов без согласия другого собственника, проживающего в другой комнате, смогу?

Спасибо.

Могу ли я продать доли в квартире, без раздела лицевого счета? Трехкомнатная квартира на два собственника. Я занимаю две комнаты, соответсвующие доле в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение