Как исправить фамилию в трудовой книжке при отсутствии свидетельства о браке после развода

• г. Москва

У меня такой вопрос. Сотрудница при устройстве на работу, предоставляет документы на фамилию Иванова, а в трудовой она Петрова. Т.е. фамилия в трудовой не была исправлена прежним работодателем на основании св-ва о браке. Но к настоящему моменту она уже в разводе и Св-ва о браке у нее нет, а только о разводе. Подскажите как быть в этом случаю сотруднику отдела кадров? На основании чего внести исправления в трудовую книжку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Постановление Правительства РФ .

"О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

от 16.04.2003 N 225

(действующая редакция от 25.03.2013)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Ознакомьтесь.