Какие документы необходимо подготовить для заключения данной сделки, и что необходимо предоставить в банк и рег. палату.

• г. Ижевск

Мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке в равных долях (в 2007 году, на 20 лет). Квартира приватизирована. Мы разводимся. Муж готов отказатся от своей доли в мою пользу. Какие документы необходимо подготовить для заключения данной сделки, и что необходимо предоставить в банк и рег. палату.

Ответы на вопрос (1):

Для заключения данной сделки необходима Уступка 1/2 доли в квартире от мужа в Вашу пользу. Оформить данную сделку необходимо нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована. Начиная с января 2009 г. плачу кредит сама. В квартире никто не прописан, но проживаю я с несовершеннолетним ребенком. Мы разводимся. Какие документы мне подготовить, чтобы при разделе имущества квартира осталась мне.

Мы с мужем приобрели 1-ую квартиру по ипотеке 6 месяцев назад, в равных долях, теперь разводимся, муж хочет отказаться от своей доли в мою пользу. Как это все лучше сделать, чтобы в будущем у меня не возникло ни каких проблем с квартирой. И какие документы при оформлении понадобятся.

Купили с супругом квартиру в ипотеку Есть ребенок 7 лет. Через год развелись. Квартира оформлена в равных долях с мужем 1:1. Бывший супруг алименты на ребенка не платит, гасит ипотеку. Готов добровольно отказаться от своей доли в квартире, в пользу ребенка. Как переоформить документы.

Мы с мужем в браке купили квартиру в равных долях в ипотеку 6 месяцев назад, я являюсь заемщиком, муж - созаемщиком. Сейчас собираемся разводиться, муж хочет отказаться от своей доли в мою пользу, я готова продолжать платить по ипотеке. Как все это оформить? Можно ли мужу оформить дарственную на долю квартиры, которая в залоге у банка?

Собрались с мужем подавать на развод. Совместно нажитым имуществом является квартира купленная по ипотеке и машина. Квартира однокомнатная, оформлена на две доли (1/2 доля пренадлежит мне, 1/2 мужу) на квартиру наложено обременение в силу ипотеки. Муж готов забрать машину, и передать долю сыну, при этом он готов платить алименты, а сумму по ипотеке платить буду я (за обе доли). Банк отказывается переделывать договор ипотеки и перееоформлять зеленки. Как лучше поступить в данной ситуации, какие документы оформить, что бы после выплаты мною ипотеки доля квартиры, пренадлежащая мужу, была переоформленна на сына. Сможет ли муж после выплаты мной ипотеки отказаться передавать свою долю сыну.

Мы приобрели однокомнатную квартиру с мужем в 2003 г. В 2004 г. родилась дочь. У нас квартира в равных долях на троих. В 2007 г. развелись. Он живёт отдельно. Приобрёл себе однокомнатную квартиру. Прописан в своей квартире. В 2012 вышла за муж, родила дочь в 2013 г. Второй муж не прописан у нас. Хочу выкупить долю бывшего мужа за материн. Капит.

Несколько лет назад приобрели с мужем квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. У нас двое детей, на сегодняшний день разведены. Квартира в долях, 50% у мужа, 50% у меня. Муж хочет отказаться от своей доли в пользу детей, я тоже в будущем. В банке нам предложили заключить соглашение, по которому муж отказывается от своей доли в пользу меня и не разрешают (Банк) нам выделить долю детям. Как в данном случае нам выделить долю детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем взята ипотека в равных долях, также внесён материнский капитал. Сейчас разводимся, ему квартира не нужна, он оставляет за собой машину, и готов отказаться от своей доли в квартире! Как это сделать, если я сейчас возьму потребительский кредит и закрою ипотеку.

Приобрели с мужем квартиру (ипотека) в 2011 г, у мужа 1/2 доля, в данный момент от выплат по кредиту отказался, в квартире не проживает, согласен отказаться от доли. Возможно ли это, если квартира до сих пор находится в ипотеке? И как это документально сделать?

В браке приобрели квартиру в ипотеку, в скорее развелись, 1.5 года в разводе, хочу отказаться от доли в квартире и от ипотеки. Имеется своя ипотека и на данный момент я в положении. Если банк будет против, могу ли я отказаться от своей доли в пользу банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение