Какие документы необходимо подготовить для заключения данной сделки, и что необходимо предоставить в банк и рег. палату.

• г. Ижевск

Мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке в равных долях (в 2007 году, на 20 лет). Квартира приватизирована. Мы разводимся. Муж готов отказатся от своей доли в мою пользу. Какие документы необходимо подготовить для заключения данной сделки, и что необходимо предоставить в банк и рег. палату.

Ответы на вопрос (1):

Для заключения данной сделки необходима Уступка 1/2 доли в квартире от мужа в Вашу пользу. Оформить данную сделку необходимо нотариально.