Елена
Елена г. Южно-Сахалинск 05.04.2003, 08:20

В этом году пошла платить налог на недвижимость. У нас с мужем две квартиры.

Оказывается, что налог с прошлого года повысили. Раньше мы платили от оценочной стоимости БТИ, а теперь платим от рыночной стоимости квартиры. Рыночная стоимость нашей квартиры 300 000 рублей, а второй квартиры 158 000. Налог 0.1% с обеих сумм. Но я слышала, что повышать налог на недвижимость будут только в 2005-2006 годах, почему же у нас на Сахалине повысили с 2002 года. По моему эксперимент по повышению такого налога проводят в Новгороде и Твери, а мы живем далеко от них. Неужели местное руководство может повышать налоги по своему усмотрению, а как же тогда в Москве. Ведь рыночная стоимость квартир там в десятки раз выше, чем у нас, люди просто не в состоянии платить ежегодно такой налог. Это очередной грабеж государства, мол, не нравится - расприватизируйте. Насколько правомочно такое повышение налога на недвижимость в данный период?

ответы юристов
Юлова Е.Г. адвокат Юлова Е.Г. 05.04.2003, 17:18

Налог все-таки Вы, вероятно, платите со стоимости имущества по оценке БТИ (просто она, наверное, увеличилась по сравнению с прошлым годом), поскольку рыночную цену определяют профессиональные оценщики.

Размер налога определяется местным законодательным собранием в порядке, определенном Налоговым кодексом. Да, судя по приложенному письму проводится эксперимент в указанных Вами городах, но все равно размер налога определяет местный орган представительной власти, депутатов которого Вы и выбираете.

Глава 2. СИСТЕМА НАЛОГОВ И СБОРОВ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Виды налогав и сборов в Российской Федерации

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды

налогав и сборов: федеральные налоги и сборы, налоги и сборы

субъектов Российской Федерации (далее - региональные налоги и

сборы) и местные налоги и сборы.

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

2. Федеральными признаются налоги и сборы, устанавливаемые

настоящим Кодексом и обязательные к уплате на всей территории

Российской Федерации.

3. Региональными признаются налоги и сборы, устанавливаемые

настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации,

вводимые в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами

субъектов Российской Федерации и обязательные к уплате на

территориях соответствующих субъектов Российской Федерации. При

установлении регионального налога законодательными

(представительными) органами субъектов Российской Федерации

определяются следующие элементы налогаобложения: налогавые ставки

в пределах, установленных настоящим Кодексом, порядок и сроки

уплаты налога, а также формы отчетности по данному региональному

налогу. Иные элементы налогаобложения устанавливаются настоящим

Кодексом. При установлении регионального налога законодательными

(представительными) органами субъектов Российской Федерации могут

также предусматриваться налогавые льготы и основания для их

использования налогаплательщиком.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

4. Местными признаются налоги и сборы, устанавливаемые

настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами

представительных органов местного самоуправления, вводимые в

действие в соответствии с настоящим Кодексом нормативными

правовыми актами представительных органов местного самоуправления

и обязательные к уплате на территориях соответствующих

муниципальных образований.

Местные налоги и сборы в городах федерального значения Москве

и Санкт - Петербурге устанавливаются в вводятся в действие

законами указанных субъектов Российской Федерации.

При установлении местного налога представительными органами

местного самоуправления в нормативных правовых актах определяются

следующие элементы налогаобложения: налогавые ставки в пределах,

установленных настоящим Кодексом, порядок и сроки уплаты налога, а

также формы отчетности по данному местному налогу. Иные элементы

налогаобложения устанавливаются настоящим Кодексом. При

установлении местного налога представительными органами местного

самоуправления могут также предусматриваться налогавые льготы и

основания для их использования налогаплательщиком.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

5. Не могут устанавливаться региональные или местные налоги и

(или) сборы, не предусмотренные настоящим Кодексом.

Статья 13. Федеральные налоги и сборы

К федеральным налогам и сборам относятся:

1) налог на добавленную стоимость;

2) акцизы на отдельные виды товаров (услуг) и отдельные виды

минерального сырья;

3) налог на прибыль (доход) организаций;

4) налог на доходы от капитала;

5) подоходный налог с физических лиц;

6) взносы в государственные социальные внебюджетные фонды;

7) государственная пошлина;

8) таможенная пошлина и таможенные сборы;

9) налог на пользование недрами;

10) налог на воспроизводство минерально - сырьевой базы;

11) налог на дополнительный доход от добычи углеводородов;

12) сбор за право пользования объектами животного мира и

водными биологическими ресурсами;

13) лесной налог;

14) водный налог;

15) экологический налог;

16) федеральные лицензионные сборы.

Статья 14. Региональные налоги и сборы

1. К региональным налогам и сборам относятся:

1) налог на имущество организаций;

2) налог на недвижимость;

3) дорожный налог;

4) транспортный налог;

5) налог с продаж;

6) налог на игорный бизнес;

7) региональные лицензионные сборы.

2. При введении в действие налога на недвижимость прекращается

действие на территории соответствующего субъекта Российской

Федерации налога на имущество организаций, налога на имущество

физических лиц и земельного налога.

Статья 15. Местные налоги и сборы

К местным налогам и сборам относятся:

1) земельный налог;

2) налог на имущество физических лиц;

3) налог на рекламу;

4) налог на наследование или дарение;

5) местные лицензионные сборы.

Статья 16. Информация о налогах и сборах

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

Информация и копии законов, иных нормативных правовых актов об

установлении и отмене региональных и местных налогав и сборов

направляются органами государственной власти субъекта Российской

Федерации и органами местного самоуправления в Министерство

Российской Федерации по налогам и сборам и Министерство финансов

Российской Федерации, а также в соответствующие региональные

налогавые органы и финансовые органы.

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

Сведения о действующих региональных налогах и сборах и об их

основных положениях ежеквартально публикуются Министерством

Российской Федерации по налогам и сборам, а сведения о действующих

местных налогах и сборах и об их основных положениях не реже

одного раза в год публикуются соответствующими региональными

налогавыми органами.

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

Статья 17. Общие условия установления налогав и сборов

1. Налог считается установленным лишь в том случае, когда

определены налогаплательщики и элементы налогаобложения, а именно:

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

объект налогаобложения;

налогавая база;

налогавый период;

налогавая ставка;

порядок исчисления налога;

порядок и сроки уплаты налога.

2. В необходимых случаях при установлении налога в акте

законодательства о налогах и сборах могут также предусматриваться

налогавые льготы и основания для их использования

налогаплательщиком.

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

3. При установлении сборов определяются их плательщики и

элементы обложения применительно к конкретным сборам.

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

ПИСЬМО ДЕПАРТАМЕНТА НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ МИНФИНА РФ

от 2 апреля 1998 г. N 04-05-08/3

Департамент налогавой политики рассмотрел Ваше письмо и

сообщает следующее.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 6 марта

1998 г. N 312-р, для отработки механизмов уплаты налога на

недвижимость, координации подготовки и проведения эксперимента в

гг. Новгороде и Твери, обеспечения методического сопровождения

эксперимента и обобщения опыта, образована рабочая группа.

Поскольку к компетенции рабочей группы, согласно указанному

Распоряжению, отнесено также и изучение вопроса о

целесообразности расширения состава участников эксперимента по

налогаобложению недвижимости, Ваша просьба о проведении в

г.Магнитогорске эксперимента по введению налога на недвижимость

будет рассматриваться в рамках деятельности рабочей группы, и

изучения ею вопросов о степени готовности города к проведению

эксперимента.

Заместитель руководителя

Департамента А.И.Салина.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение