Вопрос - Может ли учредитель юридического лица быть назначен ликвидатором при ликвидации?

• г. Калининград

Может ли быть назначен ликвидатором при ликвидации юр.лица один из учредителей этого юр.лица У ООО нет ни дебиторской ни кредиторской задолженности, счет в банке закрыт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может ли быть назначен ликвидатором при ликвидации юр.лица один из учредителей этого юр.лица

---не может.