Должен ли я оплачивать услугу наем жилья при приватизированной коммунальной квартире.

• г. Москва

Должен ли я оплачивать услугу наем жилья при приватизированной коммунальной квартире. Кухня и небольшая прихожая общая на 3 квартиры.

Ответы на вопрос (1):

В приватизированных жилых помещениях вместо платы за найм должен взиматься налог на имущество

Спросить
Пожаловаться

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Ордер выдан как на отдельную квартиру. Решили приватизировать, в МФЦ сказали что надо заключить договор социального найма и оказалось что квартире присвоен статус коммунальной и комната не кухня, а жилая. Общая площадь квартиры в ордере не прописана только жилая. За найм оплачиваем с учётом кухни.

Меня зовут Алена. У меня сложилась вот какая ситуация:

Я живу в приватизированной коммунальной квартире. Выше этажом живут также три семьи в приватизированных квартирах. Общая кухня не принадлежит никому из собственников этих трех квартир. Не так давно произошло залитие моей квартиры. Залитие произошло из стока ванны расположенной в указанной общей кухне. В судебном процессе выяснили, что данная общая кухня принадлежит Администрации г. Владивостока. Подскажите пожалуйста, кто должен отвечать за таехическое состояние труб в этой общей кухне? Администрация или собственники квартир к которым относится эта кухня?

У нас в привотизированной квартире прописаны 4 человек (один несовершеннолетний), квартира 29 кв.м плюс общая кухня с коридором, горячей воды нет. Если дом признают аварийным, в какую квартиру по закону нас поселят, или нам должны 2 квартиры дать?

Скажите пожалуйста, какую нам дадут квартиру при сносе ветхого аварийного жилья, если у нас с соседями общая кухня и коридор, а квартиры и номера квартир разные? Совместную или отдельную, жилая ком 15 кв. За ранее благодарю Вас.

В приравненной к однокомнатной квартире приватизированной комнате в общежитии оплату за энергоносители установили по нормативам однокомнатной квартиры + оплата неприватизированных мест общего пользования (прихожие, кухня, туалет, душевая).

Норма потребления в квартире состоит из расходов жилой комнаты + прихожая, кухня, совмещённый с/у.

Получается, что оплата мест общего пользования (прихожая, кухня, туалет, душевые) производится дважды.

Правильно ли это?

Я проживаю в коммунальной квартире, в общежитие! У нас общая кухня, соседи требуют освобождения мной кухни. Т.к. у меня нет на нее прав, т.к. квартира не приватезирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги за квартиру если я в ней прописан но не проживаю? Квартира коммунальная, кухня на 2-х хозяев.

2. Должен ли я оплачивать коммунальные долги прежнего хозяина квартиры (я недавно приобрел квартиру)?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Как получить доступ в общую кухню коммунальной квартиры, если общая кухня находится в угловой комнате и чтобы в неё попасть мне придётся ходить через комнату соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение