Я работаю воспитателем в детском саду, но столкнулась с клеветой со стороны родителей. Как мне защитить свою честь и права?

• г. Тайшет

Я работаю воспитателем в детском саду. У нас в саду предстояло сокращение. Вообще я под сокращение не попадаю. Но заведующая преподнесла мне заявление, в котором родители, которых я не знаю и они не водили ко мне детей, пишут на меня жалобу. Это явная клевета. Я хочу подать на них в суд, но заведующая не дает мне это заявление. Как мне быть? С уважением. Шабунова Людмила Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Она не в праве вас не ознакомить. Обращайтесь сначала в полицию, а после в суд