Имеет ли право один из них поселить своих родственников (сам не живет) без разрешения на то второго наследника.

• г. Краснодар

Есть два равноправных наследника на квартиру. Имеет ли право один из них поселить своих родственников (сам не живет) без разрешения на то второго наследника. При этом есть два нюанса: 1). квартира со смежными комнатами (то есть неделимая). 2) документы на наследство в процессе оформления.

Ответы на вопрос (1):

Квартира считается принадлежащей наследникам со дня открытия наследства, то естьсмерти., не зависимо от оформления документов.Поэтому без согласия второго наследника распоряжаться ею нельзя