Имеет ли право один из них поселить своих родственников (сам не живет) без разрешения на то второго наследника.

• г. Краснодар

Есть два равноправных наследника на квартиру. Имеет ли право один из них поселить своих родственников (сам не живет) без разрешения на то второго наследника. При этом есть два нюанса: 1). квартира со смежными комнатами (то есть неделимая). 2) документы на наследство в процессе оформления.

Ответы на вопрос (1):

Квартира считается принадлежащей наследникам со дня открытия наследства, то естьсмерти., не зависимо от оформления документов.Поэтому без согласия второго наследника распоряжаться ею нельзя

Спросить
Пожаловаться

, поселить квартирантов в квартиру без согласия другого наследника. Спасибо.

В квартире два наследника ни один из них не вступил в право наследства, один из наследников уехал в другой город, второй собирается продать квартиру, имеет ли право он её продать без второго наследника?

Было два наследника на квартиру. Один в течение 6 месяцев принял наследство. Второй нет. Затем второй умер до вступления первого в наследство. Но первый наследник написал расписку при жизни второго что обязуется отдать половину от получаемого наследства при продаже наследнику второго наследника. Имеет ли данная расписка юридическую силу?

Есть два наследника умерших умерших родителей. Наследство-квартира родителей, находившаяся в их совместной собственности. В квартире кроме них никто не жил и не был зарегистрирован. Какие действия для защиты своих прав может предпринять один из наследников, подавший заявление на получение свидетельства о праве на наследство, если другой наследник самовольно вселился в квартиру родителей через месяц после смерти последнего родителя и живёт там?

Есть три наследника на квартиру, два из них живут в этой квартире, один из них прописан. Тот,который не прописан, но живет в этой квартире платит за коммунальные и квартплату за всех. Третий наследник, который не проживает в этой квартире отказывается платить за квартплату, ссылаясь на то что он там не живет. Вопрос-разве третий наследник не несет бремя за удержанием своей доли? И еще наследники только вступили в наследство, но еще не оформили. Огромное спасибо заранее.

По закону наследство. Всего 3 наследника первой очереди. В наследстве 2 квартиры. 1 наследник имеет право на половину, а другие 2 вместе на другую половину. 2 наследника хотят третьему наследнику отдать одну квартиру подороже и разделить другую квартиру на троих - это возможно?

А наследник который один, хочет квартиру подороже и вторую квартиру поделить так, что половина ему, а половина двум другим. Кто более прав?

И ещё. Как вступить в наследство, если наследство в другом городе? Нуно ли будет собирать бумаги БТИ и пр. На это нет возможности. Но 1 наследник проживает там и точно их собрал. Как разделить квартиру на те части которые мы хотим? Это долгая процедура? Как будет продаваться квартира, нужно ли будет присутствие личное всех наследников? Спасибо! Можно ли отказаться от наследства в пользу 1 наследника, с условием, что часть денег от продажи квартиры будет 2-х наследников?

Здравствуйте. Многоквартирный дом товарищество собственников жилья. Квартира в этом доме находится в долевой собственности по наследству, один наследник несовершеннолетний, имеет 1/3 доли, второй наследник его сводная сестра замужем, имеет 2/3 доли в этой квартире. Скажите, имеет ли право сестра, без согласия второго наследника, зарегистрировать на постоянной основе своего мужа на свои 2/3 в данной квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира и два наследника, один из них хочет продать квартиру, другой нет. Что делать? В квартире никто не живет, досталась по наследству.

Имеется наследство, двух комнатная квартира.

Поделена на двух наследников, один наследник (сын) прописан и в данный момент проживает в этой квартире. Второй наследник (мачеха) прописана по другому адресу там и прожывает.

В данный момент право на наследство вступило в силу и каждый получил 1/2 части.

Мачеха закрыла одну комнату на замок и забрала один комплект ключей от квартиры.

Скажите пожалуйста, имеет она право закрыть комнату? Ведь квартплата берется с прописанного в этой квартире за всю площадь. Может она прописаться в этой квартире без согласия второго наследника, поселить квартирантов и входить в квартиру когда ей вздумается. Или я имею прово сменить замок на входной двери. И последний вопрос.

Мачеха требует продать квартиру и поделить деньги, но у меня нет другого жилья и на деньги от продажи квартиры мне не купить другое жилье. Существуют ли какието сроки прживания не довая согласия на продажу квартиры или её доли. Если я сам смогу выкупить её долю не раньше чем через год.

Динис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение