Пенсионеры, продолжающие работать после выхода на пенсию, получат проиндексированный размер пенсии?

• г. Соликамск

Выхожу в декабре на пенсию и планирую продолжить работу без отказа от пенсии. Будет ли в этом случае размер пенсии проиндексирован в феврале.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пока не известно. Скорее всео нет.

Спросить
Пожаловаться

На сколько процентов будет проиндексированы пенсии в феврале 2017 г, а работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия.

Выхожу на пенсию 21 февраля 2015. В феврале будет начислена пенсия... Будет ли начислена индексация 11,4 процента на мою февральскую и последующие пенсии.

За январь 2015 г. мне не выплатили пенсию. Обещали в феврале. С 1 февраля пенсии индексируются на 11,4%. Должна ли будет при этом проиндексирована пенсия за январь, так как я получу ее после 1 февраля?

Я-работающий пенсионер, поэтому последний раз мне пенсия была проиндексирована в феврале 2015 года. Моя подруга выходит на пенсию с 10 мая 2017 года, но планирует продолжать работу, получая пенсию. Скажите, пожалуйста, назначенная ей пенсия будет проиндексирована с учетом индексации в феврале 2016 и в феврале 2017 года или она, как и я, будет получать пенсию с учетом только индексации 2015 года? С уважением Л.А. Салмина.

2 декабря переоформила пенсию ребёнку инвалиду. В ПФ РФ мне сказали, что пенсия прийдёт в декабре. Пенсия так и не пришла. Обратилась в январе в ПФ РФ они сказали, что теперь в феврале прийдёт пенсия.16 ФЕВРАЛЯ всем в калининградской области пришла пенсия. Я опять в ПФ они говорят, что пенсию за февраль перечислили, но пенсии до сих пор нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МВД Республики Казахстан, в декабре выхожу на пенсию, при этом трудовой стаж на момент выхода пенсии будет составлять 19 лет и 4 месяца в МВД и гражданского 10 лет. После выхода на пенсию планирую переезд в РФ. Вопрос: будет ли мне начисляться пенсия при принятии гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение