Судебные нарушения в ходе предварительного суда - возможность проведения основного разбирательства перед кассационным решением

• г. Пермь

Состоялся предварительный суд по уголовному делу. В ходе предварительного суда судья районного суда допустил ряд существенных нарушений, явно нарушено право на защиту и неправильное применение закона. Назначена дата основного судебного разбирательства по существу. На постановление данного предварительного суда написана кассационная жалоба. Может ли судья проводивший предварительное слушание до решения кассационного суда проводить заседание основного суда по этому уголовному делу?

Как обращаться в Конституционный суд?

Ответы на вопрос (1):

Елена, жалоба на постановление суда по предварительному слушанию не приостанавливает судебное разбирательство по существу.