Доли в натуре не выделены, правила пользования долями не установлены.

• г. Всеволожск

Ситуация следующая. В настоящее время квартира приватизирована на троих (1/2+1/4+1/4), эти трое и прописаны в этой квартире + еще один человек просто прописан в этой квартире. Доли в натуре не выделены, правила пользования долями не установлены.

Сейчас требуется переоформление телефонного номера на одного из прописанного в квартире для перезаключения договора с телефонной компанией (человек, на которого ранее был оформлен телефонный номер, умер).

Вопрос заключается в следующем. Если в будущем выделять доли в натуре и устанавливать правила пользования долями, то кто будет иметь право на пользование этим телефонным номером - все, кто прописан в квартире, или только тот человек, на котороге сейчас будет переоформлен телефонный номер?

Заранее благодарю за консультацию.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Вы можете оформить телефон на любого зарегистрированного в квартире, пользоваться им будут все, кто в квартире зарегистрирован. К определению порядка пользования жилым помещением (а не долями) это не имеет никакого отношения. Доли в натуре в квартирах многоквартирных домов не выделяются. Можно лишь определить порядок пользования жилым помещением, после чего сособственникам и членам их семей, зарегистрированным в квартире, будут определены комнаты в ПОЛЬЗОВАНИЕ.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 г. я купила квартиру с телефоном. До этого я проживала в телефонизированной коммунальной квартире, где телефонный номер был оформлен на одного из жильцов (он выбыл из квартиры еще до меня).

Заявлений в МГТС об оформлении телефонного на мое имя я не делала и абонентом сети МГТС не являлась.

В апреле 2002 г. я получила письмо от МГТС с требованием переоформить телефонный номер на себя. Прийдя на телефонный узел и предоставив все необходимые документы, со мной заключили договор на оказание услу телефонной связи на телефонный номер, но при этом я должна оплатить 6300,00 рублей за переоформление на мое имя телефонного номера.

Прежний владелец купленной мной квартиры и этого телефонного номера на телефонный номер не претендует, о чем имеется его нотариально заверенное заявление.

Вопрос: На основании каких нормативных документов МГТС требует оплаты за переофрмление телефонного номера? Почему такая большая сумма, учитывая, что прежний владелец не претендует на данный номер и то, что я до этого проживала в телефонизированной квартире?

Компания заключила договор с телефонной компанией (корпоративный тариф) на предоставление 9 телефонных номеров.

В компании оформлен только директор, 9 человек, пользующихся телефонами в компании не оформлены. Для оплаты услуг телефонной связи (9 номеров), деньги наличкой вносятся на карту физ. лица (не сотрудника), а с нее переводятся на один из номеров корпоративного номера, с которого списываются суммы за услуги телефонной компании.

Вопрос: как правильно оформить отношения физ. лица с компанией (договор займа?), либо может ли компания передать телефонные номера сотрудникам по договорам (каким), как физ. лицам, чтобы они сами платили за них?

В проданной нами квартире телефон был оформлен на уже умершую родственницу. При встречной покупке другой квартиры, в которой также был установлен телефон, бывшая хозяйка при переоформлении в свою новую квартиру расторгла договор с ПТС (Петербургской телефонной сетью). В договоре покупки этой квартиры было указано, что в продаваемой квартире телефон имеется, однако увазано, что агенство не несет ответственности за "переоформление телефонной линии".

ПТС мне было отказано в переоформлении телефонного номера в купленной мною квартире по причине того, что я не являлся абонентом ПТС и у меня нет льгот.

Акт приемки квартиры мною еще не подписан.

Вопрос: при покупке квартиры с телефоном сохраняется ли за мною право пользования установленным в квартире телефоном?

18 июля 2015 г. на принадлежащий мне телефонный номер +79... совершено 62 телефонных звонка с номера +79645847789, принадлежащего, скорее всего, ООО Ренессанс Кредит. Имеется выписка из телефонного счета.

Скажите пожалуйста, является ли это телефонным хулиганством и как можно привлечь к ответственности?

Две компании заключили договор на оказание услуг, предметом которого является предоставление доступа к телефонной сети связи общего пользования. Компания 1 - предоставляла, Компания 2 - пользовалась. Далее Компания 2 переданные ей по договору "телефонные номера" предоставляла в пользование физ. лицам без надлежащего оформления договоров. То есть юридически всеми номерами пользовалась Компания 2. Компанией 1 был выставлен счет за мехдународные переговоры на очень большую сумму (с одного телефонного номера были одновременно совершены звонки по разным международным номерам), Компания 2 написала в Компанию 1 письмо, что в связи с тем, что с одного номера звонки зафиксированны одновременно, то это может означать сбой в телефонной сети. Тот абонент, с номера которого были зафиксированы международные звонки утверждает, что не звонил. Напомню, что договора с ним у Компании 2 нет. Компания 1 подала иск в суд. Как доказать, что данных звонков не было?

, который оформлен на другом юр.лице (договор об оказании услуг тел. связи), и нужно ли при этом согласие собственника (ГТС)?

Подскажите, как лучше оформить такие отношения (телефонный номер передается в бессрочное пользование, при этом он принадлежит другому лицу, за передачу его вносится единоразовый платеж, переоформление номера ГТС не производится)?

У меня в собственности есть двухкомнатная квартира, где прописана моя бабушка, на которую оформлен телефонный номер МГТС. В квартире я не проживаю, так как живу с семьей в другом месте. Но когда я приезжаю, чтобы убраться в квартире или по другим вопросам, то бабушка не дает мне пользоваться телефоном (снимает вторую трубку у себя в комнате и запирается).

Я хотела бы узнать, правомерно ли это не давать пользоваться мне-собственнику квартиры телефонным номером, мотивируя это тем, что телефонный номер оформлен не на меня а на бабушку? И что мне делать в этом случае (кроме обращения в суд).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник ивс запретил ежедневные телефонные разговоры при административном аресте, разрешил только один 3-х минутный телефонный разговор за всё время адм. ареста (10 суток). Как добиться разрешения телефонных разговоров?

Ситуация следующая. Приобрел квартиру. Договор с телефонной компанией (ОАО "Сибирьтелеком") НЕ заключал, просто под фамилией предыдущего владельца оплатил за городской телефон и пользовался им. В этой квартире НИКТО не прописан. Позже решил отказаться от телефона и обрезал провода. Через восемь месяцев я узнал, что должен телефонной компании около 1000 рублей, т.е. они насчитали такую сумму за обслуживание телефонных линий (по 120-150 рублей в месяц). Причем телефон всё это время БЫЛ ОТКЛЮЧЕН! Должен ли я оплачивать долг, если я не заключал никаких договоров с телефонной компанией? Если бы я знал об условиях оплаты, я бы никогда не воспользовался услугами этой связи. Ведь сотовая сввязь дешевле!

С уважением, Артем Валерьевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение