Доли в натуре не выделены, правила пользования долями не установлены.

• г. Всеволожск

Ситуация следующая. В настоящее время квартира приватизирована на троих (1/2+1/4+1/4), эти трое и прописаны в этой квартире + еще один человек просто прописан в этой квартире. Доли в натуре не выделены, правила пользования долями не установлены.

Сейчас требуется переоформление телефонного номера на одного из прописанного в квартире для перезаключения договора с телефонной компанией (человек, на которого ранее был оформлен телефонный номер, умер).

Вопрос заключается в следующем. Если в будущем выделять доли в натуре и устанавливать правила пользования долями, то кто будет иметь право на пользование этим телефонным номером - все, кто прописан в квартире, или только тот человек, на котороге сейчас будет переоформлен телефонный номер?

Заранее благодарю за консультацию.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Вы можете оформить телефон на любого зарегистрированного в квартире, пользоваться им будут все, кто в квартире зарегистрирован. К определению порядка пользования жилым помещением (а не долями) это не имеет никакого отношения. Доли в натуре в квартирах многоквартирных домов не выделяются. Можно лишь определить порядок пользования жилым помещением, после чего сособственникам и членам их семей, зарегистрированным в квартире, будут определены комнаты в ПОЛЬЗОВАНИЕ.

С уважением,

Харченко О.В.