А есть ли сейчас срок исковой давности по кредиту и если есть то какой он.?

• г. Валуйки
Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности составляет 3 года с момента каждого платежа.

Добрый день! именно с даты последнего спорного платежа (Обзор судебной практики №2 за 2015г).

Срок исковой давности установлен для предъявления требований о защите нарушенного права.

Банк, выдавший Вам кредит, сможет обратиться в суд за его взысканием в принудительном порядке в течении 3-х лет с момента истечения срока его погашения, установленного договором.