А есть ли сейчас срок исковой давности по кредиту и если есть то какой он.?

• г. Валуйки
Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности составляет 3 года с момента каждого платежа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! именно с даты последнего спорного платежа (Обзор судебной практики №2 за 2015г).

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности установлен для предъявления требований о защите нарушенного права.

Банк, выдавший Вам кредит, сможет обратиться в суд за его взысканием в принудительном порядке в течении 3-х лет с момента истечения срока его погашения, установленного договором.

Спросить
Пожаловаться

Что такое исковая давность по кредитам? Какой срок у них, и с какого момента? И что будет если кредит так и не платить после срока исковой давности? И что будет если кредит так и не платить после срока исковой давности?

То есть если пройдет срок исковой давности, но на меня так и не подадут в суд, то я вправе не выплачивать этот долг? И с меня никто не будет его требовать?

Срок по кредиту исковой давности,3 года после окончания кредита, а есть ли ещё вариант по сроку исковой давности, я читала, что срок исковой давности можно считать с последнего места, так ли это?

Что такое исковая давность по кредитам? Какой срок у них, и с какого момента? И что будет если кредит так и не платить после срока исковой давности?

Какой срок исковой давности по начислению процетов по исковой давности? Если кредит был в 2005 году! Был суд и было выплоченна сумма кредита полностью, но остались проценты! Сейчас их требуют оплатить? Должна ли я их оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок исковой давности по кредиту с какой даты считается? Если кредит был был взят на пять лет, то срок исковой давности три года считается с даты начала договора или конечной даты договора?

Скажите пожалуйста, после того как прошёл срок исковой давности по кредиту, а кредит так и не погашен можно ли взять новый кредит и если да то через какой срок? Иными словами-сгорает ли негативная кредитная история после того как прошёл срок исковой давности, а кредит так и не погашен и если да то по истечению какого срока?

Подано ходатайство о сроке исковой давности. Нужен контррасчет задолженности по кредиту. Какой срок является началом пеового периода контррамчета, если срок пропуска исковой давности за период с 12.06.2012 по 19.04.2014? И далее применять срлки, опоеделегные банком определенные графиком выплат по кредиту или дату внесения денег на мчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение