Бабка и брат (который постоянно лежит в психиотрической больнице) я хочу разменяться!

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в трех комнатной квартире. Квартиросъемщиком является сестра. Так же прописан мой племяник. Бабка и брат (который постоянно лежит в психиотрической больнице) я хочу разменяться! Квартира маленькая 59 метров (жилая всего 39) Что в моем случае надо сделать или мне и сестре с ребенком придется всю жизнь так жить!? Заранее спасибо! С уважением Александр Васильев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр

Если Вы занимаете в квартире отдельную изолированную комнату, то на основании ст. 86 Жилищного кодекса Вы вправе требовать изменения договора найма жилого помещения. Квартира, таким орбазом, станет коммунальной, и Вы сможете разменять свою жилплощадь.

С уважением, И.Добродеев СПб 166 2810