Даже дарственную папа мне сделать не может по причине того, что требуется разрешение опекунского совета.

• г. Москва

У моих родителей трое детей: я (его дочь), моя сестра и брат. Нашей семьей была куплена в Москве 3-х комнатная квартира в долях: по 1/6 у каждого из родителей,1/6 моя, 1/4 у брата, 1/8 у сестры и 1/8 у мужа сестры. У сестры двое маленьких детей. Возникла ситуация, когда проживать вместе с сестрой и ее мужем стало невозможно. Появилось желание выделить им комнату в квартире и продать две другие комнаты или просто разменяться. Но они на это не пойдут, желая занять всю квартиру. В результате мы с родителями снимаем жилье, а они живут в квартире как полноправные собственники. Как можно выделить долю собственности из квартиры с маленькими детьми. Даже дарственную папа мне сделать не может по причине того, что требуется разрешение опекунского совета. Есть ли выход, или теперь ждать 18 лет до совершеннолетия детей?

Ответы на вопрос (1):

Если в свидетельстве о собственности определены доли, то каждый из сособственников может продать свою долю, предварительно предложив ее купить иным сособственникам или подарить свою долю кому-либо без согласия иных собственников. И несовершеннолетние дети здесь ни при чем.