Судебный спор о прописке - Как сохранить регистрацию сына у отца?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе с 1996 г. Сыну 23 года, прописан он у отца в муниципальной квартире (еще прописаны двое малолетних детей и бабушка) а проживает со мной (с матерью). Отец подал в суд на выписку сына по месту проживания. Вопрос: можно ли побороться за право остаться сыну прописанным на жилплощади отца?

Ответы на вопрос (3):

Если он не проживал длительное время, не оплачивал коммунальные услуги, то вряд ли что-то получится, но можно попробовать подать встречный иск о вселении.

Побороться не только можно, но обязательно нужно! Чтобы давать ответственный прогноз разрешения спора, конечно надо знать массу различных обстоятельств, но в целом шансы Вашего сына сохранить право проживания и регистрацию в кварттире отца я считаю предпочтительными.

Конечно, можно и нужно. Возможно, потребуется предъявление встречного иска о вселении и нечинении препятствий. Нужно позаботиться о сборе доказательств в опровержение иска и подтверждение встречного иска. Обязательно обратитесь к адвокату за реальной юридической помощью, иначе, проиграете дело.