Собрали все подписи в МВД района и у нас осталось только ГИБДД но там никого нет, а машина стоит деньги набегают.

• г. Тетюши

За рулём ехал мой 16 летний сын. Жена и я сидели рядом. Машина оформлена на жену права имеются у неё одной. Жена не могла ехать из-за того, что у неё лопнула вена на ноге, я был немного пьян ну и посадили за руль сына. Нас остановил инспектор ГИБДД, мы ему объяснили ситуацию, но он и не захотел слушать. Составил протокол, забрал машину и сына в ГИБДД (время было 23.30). Вызвали такси, доехали да дома, там я оставил жену и поехал за сыном. Протокол был уже составлен, шло описание содержимого, затем машину опечатали и мы поехали домой. При этом нам сказали, что завтра воскресенье никого не будет придёте в понедельник. Мы так и сделали пришли в понедельник но на месте начальника ГИБДД и его заместителя не оказалось, один на похоронах, а другой отдыхает. Нам дали бумагу с фамилиями у кого нужно подписать, чтобы забрать машину мы и пошли. Собрали все подписи в МВД района и у нас осталось только ГИБДД но там никого нет, а машина стоит деньги набегают. Пришли во вторник, но начальник не подписывает говорит, что сначала зайдите в отдел штрафов подпишите там, а затем к нему. Пришли в отдел штрафов долгов у нас не было но она не подписала, говорит заплатите штраф за последнее нарушение в размере 2500 рублей. У нас на данный момент были деньги только за уплату штрафстоянки (хотя по закону его можно заплатить в течении месяца). Заплатили штраф думали нам отдадут машину но не тут то было, сначала заплатите за штрафстоянку потом заберёте. Пока мы искали деньги, а с деньгами в нашем городе трудновато, денег мы так и не нашли. Наступила пятница за стоянку набежало 9000 рублей.

Машина у нас была ВАЗ-2106 1992 г.в. И я решил её оставить на стоянке совсем, только снять с неё всё своё оборудование: музыка, сигнализацию, чехлы, коврики, инструменты, литые диски Slik (эти диски стоят дороже машины). Пришёл с сыном в воскресенье снимать оборудование снял музыку (магнитола, 6 колонок), сигнализацию, номера, инструменты (ключи, насос, домкрат). Больше мы унести не смогли, за остальным сказал приду завтра. На следующий день звоню в ГИБДД говорю машину пока не опечатывайте найду сейчас колёса на замену литых дисков и заберу всё остальное, мне отвечают, что начальник ГИБДД Тегулёв и начальник охраны Макаров не разрешают Вам забрать вещи. Говорит, что сначала придите заполните бумаги за отказ от машины, снимите её с учёта, а потом забирайте. Что делать в такой ситуации я не знаю. Собираюсь подавать в суд. Ведь после того как написать отказ от машины и снять её с учёта она по закону будет уже ничьей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,попробуйте всетаки обжаловать действия начальника ГАИ, по поводу невыдачи вам автомобиля со штрафстоянки и понуждение снять ее с учета. Это не ваша проблема, что кто-то по личным причинам не мог исполнять свои служебные обязанности. Если снимете с учета а/м, то концов уже не найдете.Машина стояла так долго на стоянке не по вашей вине.