Собрали все подписи в МВД района и у нас осталось только ГИБДД но там никого нет, а машина стоит деньги набегают.

• г. Тетюши

За рулём ехал мой 16 летний сын. Жена и я сидели рядом. Машина оформлена на жену права имеются у неё одной. Жена не могла ехать из-за того, что у неё лопнула вена на ноге, я был немного пьян ну и посадили за руль сына. Нас остановил инспектор ГИБДД, мы ему объяснили ситуацию, но он и не захотел слушать. Составил протокол, забрал машину и сына в ГИБДД (время было 23.30). Вызвали такси, доехали да дома, там я оставил жену и поехал за сыном. Протокол был уже составлен, шло описание содержимого, затем машину опечатали и мы поехали домой. При этом нам сказали, что завтра воскресенье никого не будет придёте в понедельник. Мы так и сделали пришли в понедельник но на месте начальника ГИБДД и его заместителя не оказалось, один на похоронах, а другой отдыхает. Нам дали бумагу с фамилиями у кого нужно подписать, чтобы забрать машину мы и пошли. Собрали все подписи в МВД района и у нас осталось только ГИБДД но там никого нет, а машина стоит деньги набегают. Пришли во вторник, но начальник не подписывает говорит, что сначала зайдите в отдел штрафов подпишите там, а затем к нему. Пришли в отдел штрафов долгов у нас не было но она не подписала, говорит заплатите штраф за последнее нарушение в размере 2500 рублей. У нас на данный момент были деньги только за уплату штрафстоянки (хотя по закону его можно заплатить в течении месяца). Заплатили штраф думали нам отдадут машину но не тут то было, сначала заплатите за штрафстоянку потом заберёте. Пока мы искали деньги, а с деньгами в нашем городе трудновато, денег мы так и не нашли. Наступила пятница за стоянку набежало 9000 рублей.

Машина у нас была ВАЗ-2106 1992 г.в. И я решил её оставить на стоянке совсем, только снять с неё всё своё оборудование: музыка, сигнализацию, чехлы, коврики, инструменты, литые диски Slik (эти диски стоят дороже машины). Пришёл с сыном в воскресенье снимать оборудование снял музыку (магнитола, 6 колонок), сигнализацию, номера, инструменты (ключи, насос, домкрат). Больше мы унести не смогли, за остальным сказал приду завтра. На следующий день звоню в ГИБДД говорю машину пока не опечатывайте найду сейчас колёса на замену литых дисков и заберу всё остальное, мне отвечают, что начальник ГИБДД Тегулёв и начальник охраны Макаров не разрешают Вам забрать вещи. Говорит, что сначала придите заполните бумаги за отказ от машины, снимите её с учёта, а потом забирайте. Что делать в такой ситуации я не знаю. Собираюсь подавать в суд. Ведь после того как написать отказ от машины и снять её с учёта она по закону будет уже ничьей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,попробуйте всетаки обжаловать действия начальника ГАИ, по поводу невыдачи вам автомобиля со штрафстоянки и понуждение снять ее с учета. Это не ваша проблема, что кто-то по личным причинам не мог исполнять свои служебные обязанности. Если снимете с учета а/м, то концов уже не найдете.Машина стояла так долго на стоянке не по вашей вине.

Спросить
Пожаловаться

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Ситуация, я и жена ехали на машине она за рулем остановили нас сотрудники дпс у жены не оказалось с собой в/у и ее прегласили в машину дпс наша машина осталась на дороге с одной полосой для движения пред поворотом на право и я убрал машину на обочину проехав метра три сотрудники составели два протокала на нас на одно иремя а судья даже слушать не хочет по протоколу был за рулем все лешон где правда.

Мой родственник был за рулем своей машины, с ним ехал его знакомый. На стационарном посту ГИБДД машину остановили, проверили права, открыли багажник и обнаружили в сумке у знакомого моего родственника марихуану (немного). Знакомого задержали, у родственника машину забрали (при этом ее не опечатали) и забрали права (протокол об изьятии прав не составляли) и родственника отпустили., он машину закрыл, ключи остались у него. Родственник, что был за рулем был трезв (его проверили). Что грозит родственнику за то, что в его машине был пассажир с наркотиками и как ему Правильно забрать свою машину? Сегодня полицейский звонил и сказал, что завтра следователь будет осматривать машину, чтобы родственник пришел. Машина стояла 2 дня не опечатанаая, они могли подложить что-то.Как правильно поступить! Благодарю заранее за подробный ответ!

Такая ситуация: вчера я уговорила мужа дать мне сесть за руль не имея прав чтобы забрать детей так как очень переживала за них они были на озере и было уже поздно. Муж не мог сесть за руль так как выпил. На озере нас остановили сотрудники, на меня составили протокол по статье 12.7 машину забрали на штраф площадку. Машина оформлена на муже. Сегодня поехал забирать машину. А ему отказали сказав что часы приема с 9-12:00 приходи завтра! Можно ли забрать машину сегодня или нет! Правомерно ли они поступают. И нужно ли оплачивать сразу штраф за машину если они имеются или только за стоянку машины на штрафплощадке. Спасибо.

Выпил пива в 6-ть часов вечера в часов 10 поехали с женой домой я лишон прав уже как месяц. Машина оформлена на жену за рулём был я, нас остановила патрульная машина выписала протокол о лишение прав отдали жене машину и за рулём ехала она потом устала передала мне руль и нас снова остановил патруль и опять лишили в третий раз меня прав, жену тоже за передачу руля лишили. Скажите что грозит жене за передачу руля 2-раза? И что мне?

Мы с женой попали в сложную ситуацию. Были на дне рождении у родственника, жена выпила, я не пил.. Поехали домой, я остановил машину возле магазина и пошел за покупками и как назло оставил ключи в зажигании. Когда вышел из магазина, возле моей машины стояли сотрудники ГИБДД и вытаскивали мою жену из-за руля. Когда я подошел, мне объяснили, что моя жена находилась зарулем. Ее посадили в милицейскую машину, а я на своей с сотрудником милиции поехал в милицейский участок. Там составили два протакола на жену, что она в нетрезвом виде и без прав находилась за рулем и на меня: о передаче руля.. Объяснений никаких слушать не стали. Посадили мою жену в клетку и продержали ее там до утра (хотя у нее четырехлетний сын). Утром ее осудили и назначили штраф 5000. Она мне рассказала, что ее били в милиции, и она все подписала. Мы сходили и зафиксировали побои, но в милиции нам отказали дать справку, что она там провела ночь, поэтому врач справку нам на руки не дал. Что нам делать? Спасибо!

Моего мужа остановили сотрудники дпс он был в алкагольном состояние без прав машина была на мне (жене) он позвонил мне и сказал чтоб я привезла документы на машину, меня привезла сестра на другой моей машине, у меня есть водительское удостоверение так как я не могла сесть за руль потому что я выпила пиво, мы приехав на место сестра пошла к родителем они жили рядом что папа сел за вторую машину, оставила меня там вместе с машиной но без ключей, я отдала документы на машину там лежали документы на вторую машину и водительское удостоверение мое, мой муж скандалил с дпс, я на эмоциях тоже начала, они состовили на меня протокол что я была за рулем чтобы я прошла осведетельствование на алкоголь, я соглосилась и еще подписала все бумаги и у меня забрали права, я незнала что я делала они не объясняли и были со мной огрисивны, наш пьяного понетого попросили его подписать бумаги, на данный момент я сужусь в суде, в протоколе написано что понетой со мной проходил осведетельствование, видел как меня остановили что я была за рулем об этом я только узнала в суде, понетой готов говорить что это не правда и есть водитель такси который видел что я была не зарулем. ЕСТЬ НАДЕЖДА ВЫГРАТЬ СУД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына лишили прав на 18 месяцев, за нахождение за рулём под воздействием алкоголя. Три месяца назад он поехал с друзьями на машине в кафе в другой город, за рулём сидел друг сына, друг был трезвый, с правами у сына прав с собой не было. Когда они пришли оказалось что машину забрали на штраф стоянку, ему не понравилось как стоит машина и он переставил её с одного места на другое, сотрудники стоянки вызвали патруль составили на него протокол. Сегодня я проверила права и узнал что его лишили на 18 месяцев, протокол от 30 августа. Как узнать кем выносилось и где постановление и можно его обжаловать или попробывать уменьшить срок лишения прав.

Мой родственник был за рулем своей машины, с ним ехал его знакомый. На стационарном посту ГИБДД машину остановили, проверили права, открыли багажник и обнаружили в сумке у знакомого моего родственника марихуану (немного). Знакомого задержали, посадили в ИВС. А у родственника в этот день машину забрали (при этом ее не опечатали) и забрали права (протокол об изьятии прав не составляли) и родственника отпустили., он машину закрыл, ключи остались у него. Родственник, что был за рулем был трезв (его проверили). Затем через 2 дня его вызвали на осмотр машины, осмотрели машину, и задержали его. Его увезли в дежурную часть, родственник вызвал адвоката, на другой день его отпустили, подписку о не выезде не брали. Вся эта история произошла 14 сентября. Родственник все это время находится в городе, где его задержали (город для него чужой). Теперь его вызывают, чтобы взять обьяснения, к следователю. Он идти опасается. Вопрос такой, как может это отразится, если он не придет к следователю? Надо ли идти? 'Дело в том, что,что его машина на которой он ехал, находится у них, ему бы надо, чтобы машину вернули. Сказали прийти дать обьяснения и забрать вещи. А может это ловушка такая? Могут потом что-то переиначить и не отпустить его?

Посадил сына за руль, ему 16.Я был не много выпивший, поэтому не мог везти машину.

Нас остановили гаишники, мы начали договариваться. Когда мы все уладили сына пригласили сесть в их машину. Сын подышал в аппарат, алкоголя не обнаружило. Меня проверять не стали. Они составили протокол, я в нем не расписывался, а сын расписался. Свидетелей не было. Будет штраф или суд и рассмотрение дела?

Повторяю, протокол составлен глупо, я нигде не расписывался. Эти ребята хотели чтобы мой сын написал, якобы я сидел рядом, все контролировал и раскаиваюсь. Я же сделал так: сказал им,что я нигде не распишусь, что меня вообще рядом не было, что сын взял без моего ведома машину и что они не имеют права составлять протокол на моего сына без родителей. Какова вероятность, доказательства моей виновности? Минимальный штраф какой будет? И будет ли он вообще, ведь ни свидетелей не моей подписи не было, у них доказательств нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение