Обнаружение магнита на электросчетчике и вопрос о законности его использования для круглосуточной работы электроприборов

• г. Газимурский Завод

Инспекторы обнаружили магнит на электросчетчике в акте взяли в расчет 5 квт в час от даты последней проверки получилось 180 суток посчитали водонагреватель эл.плиту чайник вышло 21840 квт получается что элек. Приборы работали круглосуточно не выключаясь Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Можете обжаловать в суд.

В соответствии с пунктом 62 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", при обнаружении исполнителем факта несанкционированного вмешательства в работу индивидуального[/i][/u], общего (квартирного), комнатного прибора учета, расположенного в жилом или нежилом помещении потребителя, повлекшего искажение показаний такого прибора учета, исполнитель обязан прекратить использование показаний такого прибора учета при расчетах за коммунальную услугу и произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу для потребителя исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности имеющегося ресурсопотребляющего оборудования , указанной в акте проверки состояния прибора учета, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации, до даты устранения такого вмешательства.

[u]Если дату осуществления несанкционированного подключения или вмешательства в работу прибора учета установить невозможно, то доначисление должно быть произведено начиная с даты проведения исполнителем предыдущей проверки, но не более чем за 6 месяцев, предшествующих месяцу, в котором выявлено несанкционированное подключение или вмешательство в работу прибора учета.

[i][u][/u]