Вопросы по вписанию в квартиру по договору безвозмездного пользования и стандартная форма такого договора

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует следующий вопрос. Меня хотят вписать в квартиру мои родственники по договору безвозмездного пользования. В квартире прописано 3 человека. Получается что существует 3 владельца данной квартиры. Нужно ли всем 3-ем отдельно заключать со мной данный договор или же все это можно прописать в одном договоре. А также меня интересует существует ли какая-либо стандартная форма договора безвозмездного пользования?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

все трое или кто либо один из собственников с согласия остальных может заключить с вами договор. Договор может быть один, просто с одной стороны будут выступать трое а с другой Вы один. Данную форму можно найти в интернете.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире прописаны 2 человека, которые должны банкам и другим физическим лицам. Они прописаны, но не проживают. Чтобы уберечь свое имущество, я буду с ними заключать договор безвозмедного пользования. В договоре мне прописать сразу двоих человек или с каждым заключить отдельно договор?

Пожилая пара заключила договор купли - продажи квартиры. В договоре указано, что квартира продана согласно инвентаризационной оценке. Названа сумма. Расчет между сторонами произведен до подписания договора.

Покупательприобрел право собственности.

Вместе с тем покупатель согласно договору за свой счет осуществляет ремонт квартиры и эксплуатацию квартиры.

Указано, что проживающая в этой квартире пара сохраняют за собой право пожизненного проживания и пользования данной квартирой.

Каковы шансы признать данный договор ничтожным.

Я являюсь собственником квартиры. Хочу прописать человека (гражданство есть) на 5 лет по договору. Подскажите, как точно называется подобный договор? Какие права на квартиру будет иметь этот человек (можно ли их минимизировать?) Нужно ли согласие всех прописанных в квартире? Учитывается ли метраж квартиры для решения:-можно прописать человека или нет? Какие нужны документы на прописку? Сколько может стоить составление подобного договора (Хотя бы порядок цен). Заранее спасибо!

В договоре купли-продажи квартиры прописано в п.ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ подпункт: Цена квартиры, передаваемой по настоящему Договору, составляет 5000000 руб (цена договора). Это значит цена за сам договор или за квартиру?

Ищу к кому обратиться для проверки договора купли продажи квартиры.

Я-продавец квартиры. На момент покупки квартиры я являлась гражданкой РФ, квартира в собственности более 5 лет. На данный момент я гражданка другой страны, вышла из гражданства РФ.

Тоесть получается что продавец-иностранец, покупатель-гражданин РФ.

Я единственный собственник, квартира приобретена мною по договору купли продажи.

Продаю квартиру родному брату, он и его дочь уже прописаны в этой квартире, а также наша мать. В договоре это будет прописано.

Расчет будет перед сделкой с расчетного счета брата на мой счет р.с в сбербанке.

Нужно будет проверить договор, всё ли нормально составлено и подправить если что-то не так.

У мужа в собственности комната в 2-х комнатной коммунальной квартире. Хотим заключить договор мены данной комнаты на 3-х комнатную квартиру. Что нужно указывать в договоре в данном случае. Можно ли не афишировать полную сумму доплаты с нашей стороны в данном договоре и нужно ли указывать сумму и/или инвентарную стоимость данной комнаты и квартиры в договоре, а также при получении официального согласия соседа по коммунальной квартире на совершение данной сделки? Могут ли возникнуть в дальнейшем сложности при продаже квартиры, полученной по договору мены?

Договор соц найма был сделан на одного человека, он погиб, более никто не прописан ни в договоре ни в квартире, на данный момент человек не родственник проживает в данной квартире, квартира не приватизирована, можно ли оформить эту квартиру на того человека который оплачивает ее более 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в сложившейся ситуации. Покупал квартиру по договору цессии. У продавца в договоре долевого участия было прописано 5 квартир. По этой причине данный договор при продаже одной квартиры он мне не мог отдать. Сейчас когда вопрос встал о регистрации права собственности в Росреестре требуют оригинал договора долевого участия, без него не принимают документы... Говорят договора цессии не достаточно.

Квартира куплена по договору в 1994 году в общую собственность на 4 человек. Как правильно оформить договор дарения, когда 3 (трое) из них хотят подарить свои доли 4 (четвертому)?

1. Нужно ли оформлять отдельно договор о выделении долей в квартире, а затем оформить договор дарения или же можно в одном договоре оформить соглашение о разделении на доли и сразу же дарение этих долей?

2. квартиры была приватизирована так же на 4 человек. Может достаточно просто договора дарения, т.к. закон о приватизации гласит о равномерном распределении квартиры, но в таком случае как в договоре дарения прописать в числах кто и сколько дарит?

Я даритель подарил дочери. В договоре дарения квартиры прописано, дословно-в указанной квартире прописан: мое ФИО. который сохраняет пожизненное право пользования данной квартирой. Можно ли считать данный договор ничтожным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение