Не смотря на отсутствие свидетелей, сын был оштрафован за езду без прав на мотоцикле. Как действовать в данной ситуации?
₽ VIP

• г. Рязань

Мой 16 летний сын стоял на просёлочной дороге с мотоциклом который не был заправлен, ждал чтобы кто-нибудь помог ему откатить его домой. Отец купил ему этот мотоцикл, но ещё не перерегистрировали. Мимо проезжал начальник местнго ГИБДД, вызвал наряд ДПС, без свидетелей конфисковал мотоцикл и забрал моего сына в милицию, где были составлены 3 протокола в присутствии только сотрудников милиции: за езду без шлема; езду без прав; и без тех осмотра. Заставили подписаться в протоколах без ведома родителей и работников отдела попечительства, наложили штраф в размере 100 рублей, а после меня вызвали о отдел по делам несовершеннолетних и уведомили устно о необходимости выплатить штраф в размере 3500 в течении месяца, в случае неуплаты пригрозили судебными приставами. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске и стою на бирже труда как безработная, живем за счёт зарплаты мужа, имею ещё 9-ти летнего ребёнка.

Вопрос: насколько правомерны действия сотрудников милиции, ГИБДД и отдела по делам нсовершеннолетних, и какие действия я должна придпринять в слжившейся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Алла, во первых нужно знать при каких обстоятельствах происходило оформление всех протоколов, что написано в протоколе? После этого можно дать квалифицированный ответ.

Что написано в протоколе комиссии по делам несовершеннолетних?

Сделайте копию и направьте в прокуратуру с запросом о пояснении правомочности .

С уважением Сергей

М ой сын говорит:"На меня составили протокол.сначало дали лист где я написал,что я такой-то такой-то управлял мотоциклом без водительских прав и ранее их не получал,потом тоже самое про шлем и техосмотр.потом дали протокол что на меня наложен административный штраф в размере 100 рублей.Я пришел через 3 дня к начальнику гаи,как мне сказали.я показал ему документы на мотоцикл,протокол.но он сказал,что то что мне написали 100рублей эт все хрень что деньги бешеные.и он сделает так чтоб уменьшить штраф.и отдал дело в комиссию по делам не совершенно летних"