Существуют ли льготы при уплате налога на землю для специализированных протезно-ортопедических предприятий

• г. Троицк

Существуют ли льготы при уплате налога на землю для специализированных протезно-ортопедических предприятий, расположенных в Московской области?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Закон Московской области от 28 июля 1997 г. N 39/97-ОЗ

"О льготном налогообложении в Московской области"

(принят решением Московской областной Думы

9 июля 1997 г. N 4/141)

(в редакции от 3 ноября 1999 г.)

(с изменениями от 24 декабря 1999 г., 25 февраля, 12 июня, 12 июля,

26 декабря 2000 г., 27 июня, 20, 28 июля, 24 ноября, 7 декабря 2001 г.,

2, 30 апреля, 12, 25 июля, 5, 23, 26, 27 ноября, 31 декабря 2002 г.)

" Статья 42. Льготы, предоставляемые протезно-ортопедическим организациям

1. Под протезно-ортопедическими организациями для целей настоящей статьи понимаются организации, осуществляющие деятельность по производству и реализации протезно-ортопедических изделий и оказывающие протезно-ортопедическую помощь населению, проживающему на территории Московской области, по ценам, согласованным с Правительством. Доля реализации произведенных протезно-ортопедических изделий и оказанной протезно-ортопедической помощи в общем объеме реализации протезно-ортопедических организаций должна составлять не менее 70 процентов.

2. Протезно-ортопедическим организациям, указанным в пункте 1 настоящей статьи, предоставляются следующие налоговые льготы:

а) освобождение от уплаты земельного налога в части средств, поступающих в областной бюджет.

б) освобождение от уплаты транспортного налога, зачисляемого в территориальный дорожный фонд Московской области;

в) снижение ставки налога на прибыль на 4 процента в порядке, установленном в пункте 5 статьи 5 настоящего Закона.

3. Средства, высвобождаемые в результате применения налоговых льгот, установленных настоящей статьей, направляются на развитие организаций в соответствии с пунктом 1 статьи 14 настоящего Закона.

4. На налоговые льготы, установленные в подпункте "в" пункта 2 настоящей статьи, не распространяется ограничение, содержащееся в пункте 1 статьи 5 настоящего Закона.

5. На налоговые льготы, установленные подп. "б" пункта 2 настоящей статьи, не распространяются ограничения, установленные статьей 5 настоящего Закона".

Спросить
Пожаловаться

Какие существуют льготы по уплате налога на землю (садовый участок) для пенсионеров в Подольском районе Московской области? Каким документом это регламентировано?

Спасибо!

Существует ли льгота для пенсионеров при уплате налога за аренду земли под гаражом в Мурманской области?

За мой земельный участок (для личного подсобного хозяйства, находящийся на землях населенных пунктов), расположенный в Московской области, наша налоговая служба прислала мне уведомление об уплате налога на землю по ставке 0,3% за 2012 год, а за 2013 год по ставке 0,1%. Категория земель и площадь участка не менялись, льгот нет. В обоих случаях ставка бралась с кадастровой стоимости земли. Скажите пожалуйста в каком случае допущена ошибка в ставке по налогу, и какой орган устанавливает ставки по налогам на землю в Красногорском районе, Московской области? Спасибо.

За мой земельный участок (для личного подсобного хозяйства, находящийся на землях населенных пунктов), расположенный в Московской области, наша налоговая служба прислала мне уведомление об уплате налога на землю по ставке 0,3% за 2012 год, а за 2013 год по ставке 0,1%. Категория земель и площадь участка не менялись, льгот нет. Скажите пожалуйста в каком случае допущена ошибка в ставке по налогу, и какой орган устанавливает ставки по налогам на землю в Красногорском районе, Московской области? Спасибо.

Имею ли я льготы по уплате налога на землю в Московской области Наро-Фоминский район, как пенсионер?

Какие существуют льготы для пенсионеров по уплате налога на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

781 постановление лишило врачей протезно-ортопедических предприятий права на досрочную пенсию Однако более ранние списки учреждений (не могу найти реквизиты документа) содержали протезно-ортопедические предприятия. Возможно ли применить в суде аргумент о неконституонности пост. 781-В силу ч.2 ст.55 Конституции РФ, в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Данное положение устанавливает запрет на издание законов, отменяющих или умаляющих права и свободы человека и гражданина.

Есть ли льготы многодетным семьям при уплате транспортного налога в Московской области?

Есть ли льготы для пенсионеров по уплате транспортного налога в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение