Существуют ли льготы при уплате налога на землю для специализированных протезно-ортопедических предприятий

• г. Троицк

Существуют ли льготы при уплате налога на землю для специализированных протезно-ортопедических предприятий, расположенных в Московской области?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Закон Московской области от 28 июля 1997 г. N 39/97-ОЗ

"О льготном налогообложении в Московской области"

(принят решением Московской областной Думы

9 июля 1997 г. N 4/141)

(в редакции от 3 ноября 1999 г.)

(с изменениями от 24 декабря 1999 г., 25 февраля, 12 июня, 12 июля,

26 декабря 2000 г., 27 июня, 20, 28 июля, 24 ноября, 7 декабря 2001 г.,

2, 30 апреля, 12, 25 июля, 5, 23, 26, 27 ноября, 31 декабря 2002 г.)

" Статья 42. Льготы, предоставляемые протезно-ортопедическим организациям

1. Под протезно-ортопедическими организациями для целей настоящей статьи понимаются организации, осуществляющие деятельность по производству и реализации протезно-ортопедических изделий и оказывающие протезно-ортопедическую помощь населению, проживающему на территории Московской области, по ценам, согласованным с Правительством. Доля реализации произведенных протезно-ортопедических изделий и оказанной протезно-ортопедической помощи в общем объеме реализации протезно-ортопедических организаций должна составлять не менее 70 процентов.

2. Протезно-ортопедическим организациям, указанным в пункте 1 настоящей статьи, предоставляются следующие налоговые льготы:

а) освобождение от уплаты земельного налога в части средств, поступающих в областной бюджет.

б) освобождение от уплаты транспортного налога, зачисляемого в территориальный дорожный фонд Московской области;

в) снижение ставки налога на прибыль на 4 процента в порядке, установленном в пункте 5 статьи 5 настоящего Закона.

3. Средства, высвобождаемые в результате применения налоговых льгот, установленных настоящей статьей, направляются на развитие организаций в соответствии с пунктом 1 статьи 14 настоящего Закона.

4. На налоговые льготы, установленные в подпункте "в" пункта 2 настоящей статьи, не распространяется ограничение, содержащееся в пункте 1 статьи 5 настоящего Закона.

5. На налоговые льготы, установленные подп. "б" пункта 2 настоящей статьи, не распространяются ограничения, установленные статьей 5 настоящего Закона".