Скажите, как протекает купля-продажа в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мы продаем квартиру, к нам обратилась потенциальная покупательница, у нее сертификат на приобретение жилья по инвалидности. В местной Мэрии никакой информации не дают. Скажите, как протекает купля-продажа в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

также, просто плательщик за квартиру будет орган, который выдал сертификат, это желательно прописать в договоре

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка стоит на очереди на получения сертификата на улучшения жилья, как ветеран ВОВ, после получения сертификата и приобретения квартиры, может ли она приватизировать квартиру в собственность, так как ранее не приватизировала квартиру. Не можем найти информацию по данному вопросу, пожалуйста разъясните ситуацию.

Так же проживает бабушка в Самарской области и хочет приобретать квартиру по сертификату в городе, сертификат на область распространяется? Заранее спасибо.

С уважением Александр.

Мой отец получил сертификат от государство на приобретение жилья в 2008 г. так как он Участник боевых действий на семиполатенском полигоне. Первая жена умерла до приобретения сертификата женился второй раз у жены есть квартира отец по сертификату приобрел квартиру В данное время совместно не проживают. Она в своей квартире, он в своей. Моего отца интересует вопрос. Кто будет первоочередным наследником его квартиры?

Такая ситуация, у моего мужа Бабушка вдова ветерана войны. Бабушка жила с нами, ей полагался сертификат для преобретения Квартиры, так как дом где живём признан ветхим. У неё была племянница, которая должна была помочь в получении сертификата, она получила сертификат по доверенности, увезла бабушку, обменным путём,приобрела Квартиру по сертификату, и сразу же сделала договор купли продажи на свою дочь, якобы бабушка продала ей Квартиру. Бабушка сейчас умерла, может ли мой муж как то обжаловать сделку договора купли продажи? Так как, он единственный наследник бабушки, и Квартира должны была находится 3 года на бабушке. Тоесть, Квартира должна была перейти по наследству ему. Что мы можем сделать в этой ситуации? Племянница бабушки всех обманула. Мы так же живём в ветхом жилье.

Мы с покупателем оформили договор купли-продажи моей квартиры по материнскому капиталу. Покупательница на тот момент была замужем и поэтому при регистрации в палате тоже учавствовал, пока ждали очередь в пенсионном на оформление сертификата они развелись. И сделка не состоялась, потом покупательница решила расторгнуть договор я не отказываюсь сертификат так и необналичили, а моя квартира находится в зологе, но бывший супруг покупательницы отказывается росторгать договор что мне предпринять я теряю нового клиента.

Подарили сертификат в релакс-студию в 20 году, но в виду эпид. Обстановки и здоровья не могла сходить туда, на самом сертификате и буклете от него нет никакой информации по окончанию действия или приобретения сертификата. Имею ли я право сейчас воспользоваться сертификатом? Спасибо!

Получили сертификат по программе молодая семья и заключили договор о купли продажи на приобретения квартиры с использованиям это сертификата, но деньги не перечисляют продавцу, объясняя тем что нет денег в местном бюджете а срок сертификата выходит 30 ноября этого года, что делать?

После наводнения, дом в котором прописана и проживала мать, был признан не пригодным для жилья, матери полагался сертификат на приобретение нового жилья, я собственник этого жилья, но проживала в другой квартире с семьей, которой являюсь собственником 1/2 квартиры. Мать умерла не получив сертификата, могу ли я получить за утраченное жилье, сертификат на новое жилье? Куда обратиться? Что можно сделать В этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как купить квартиру по сертификату ФСИН, если один из указанных членов семьи в этом сертификате, уехал и не желает возвращаться, можно ли совершить сделку купли-продажи в такой ситуации? Спасибо.

Мы продаем квартиру. В качестве покупателя к нам обратились многодетные родители. Они первыми стоят в очереди на получение сертификата на приобретение жилья в администрации города на 2016 год. Скажите, пожалуйста, каковы сроки выдачи сертификатов, каковы сроки их оплаты продавцу при покупке жилья и какие моменты при подобной сделке требуют особого внимания заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: мой муж военный, скоро он будет сокращен на службе в связи с сокращением штатов. Так как за время службы он жильем не был обеспечен, сейчас будет получать жилищный сертификат на приобретение жилья. В этом сертификате будет указан он и наша несовершеннолетняя дочь. Меня в сертификате не будет, т.к. у меня имеется 1/4 доли в квартире моих родителей, поэтому я вроде как считаюсь обеспеченной жильем. Вопрос мой заключается в следующем: если мы приобретаем квартиру на сертификат плюс мои родители добавляют немалую сумму (500-600 тысяч), т.к. средств сертификата не достаточно для приобретения нормальной квартиры. На кого в данном случае будет оформлена купленная квартира: только на мужа и дочь, как на участников программы по сертификату или еще и на меня, т.к. вносятся и дополнительные средства за меня моими родителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение