Муж выписал детей и выписался сам - законное ли это действие в браке и что означает для приватизации квартиры в деревне?

• г. Горно-Алтайск

Муж выписал детей и выписался сам и прописался сам и детей в доме в деревне. Квартиру мать мужа собирается приватизировать и чтобы никто не имел возможности приватизации она попросила их выписать. Законно ли это, почему никто даже не спросил моего мнения и согласия если мы в браке.

Ответы на вопрос (1):

законно ли это, почему никто даже не спросил моего мнения и согласия если мы в браке

НЕТ, это не законно.

Обратитесь в органы опеки.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В первом браке была приватизированна квартира, муж умер, во втором браке после заключения брака в эту квартиру был прописан нынешний муж, после 10 лет совместного проживания предстоит развод, возможно ли выписать нынешнего мужа из этой квартиры без его согласия, или есть возможность выписать мужа даже если он против? Спасибо.

В неприватизированной квартире проживают я, муж, ребенок. Ответсвенный квартиросъемщик муж, хотим приватизировать квартиру. Однако, в квартире прописана дочь мужа от первого брака, в этой кваритре она уже давно не проживает, не несет бремя содержания. Однако выписываться не собирается, так как претендует на долю в приватизации квартиры. Законно ли это? Какие есть способы, чтобы ее выписать и лишить права учавствовать в приватизации?

Ситуация такая, собственником квартиры является бабушка (мать мужа). Собралась продавать квартиру, в квартире прописаны мой муж, его Несовершеннолетний сын от первого брака, наша несовершеннолетняя дочь. Может ли мать мужа выписать с квартиры моего мужа и детей если они там не проживают и продать квартиру? Бывшая супруга мужа против того, чтобы бабушка и муж выписали оттуда несовершеннолетнего сына.

Мы проживаем в квартире муниципальной у матери мужа. Она решила приватизировать квартиру и попросила мужа выписаться и выписать детей в деревню на время приватизации. Дети несовершеннолетние. Дети есть в договоре соцнама, могу ли я детей прописать обратно в квартиру где мы постоянно проживаем без согласия матери мужа, квартира пока не приватизирована.

В 60-е годы родители моего мужа получили квартиру (муж, жена и двое детей). В последствии он из нее выписался и прописался ко мне. После смерти папы мужа в этой квартире были прописаны: мать мужа, его племянница (дочь родной сестры) и ее малолетний сын. В 2006 году они и участвовали в приватизации данной квартиры, причем мать мужа отказалась от доли. Получилось, что муж остался без наследства. Может ли он или его мать оспорить результаты приватизации и получить долю в этой квартире.

Моего мужа и его родного брата в 1999 г. его родители попросили отказаться от приватизации 3 х комнатной квартиры в их пользу, чтобы меньше платить за приватизацию. Квартиру они получали еще в советские времена, тогда у них было 2 несовершеннолетних детей (у моего мужа есть старший брат). Брат мужа тоже отказался от приватизации в пользу своих родителей в 1999 году. Мой муж прописан и проживал в этой квартире с рождения, когда родители просили отказаться от приватизации, сказали, что на улице не останешься. Его родители приватизировали квартиру и стали собственниками. Муж так и остался там прописан, но жили мы в съемной квартире. Брат мужа 4 года назад продал 2 х комнатную квартиру, которая была у него на тот момент в собственности и прописался тоже к родителям своим. Брат стал проживать с родителями своими. Также у брата есть старый маленький домик в деревне. Брат уговаривает своих родителей уехать жить в этот домик, а сам остается жить в 3 х комнатной квартире своих родителей. Родители мужа со временем выписываются из своей квартиры и прописываются в деревне в этом старом домике (отопление печное, удобства все на улице). На днях брат мужа звонит нам по телефону и говорит, чтобы мой муж выписался из квартиры своих родителей, так как они оформили договор дарения на него (мы даже не знали, что родители мужа оформили договор дарения), и ему надо продать квартиру родителей. Мой муж отказался выписываться. У нас с муже есть 2 несовершеннолетних детей. Я и мои 2 детей прописаны в частном доме в города, который мне подарили (договор дарения) мои родители в 2010 году. Брат мужа подал в суд на своего брата, чтобы по суду его выписать, аргументирует тем, чтобы он прописался ко мне (к своей жене с детьми). Таким образом практически выгоняют на улицу, помогите, что можно сделать! Родители мужа выходит его обманули лишили доли в квартире, которую они получали на всех, а сегодня даже не хотят разговаривать с моим мужем своим сыном и тоже говорят, чтобы он выписался.

Очень необычная ситуация сложилась. Полтора года назад я вышла замуж. У моего мужа есть сын, который рожден вне брака, но признан им. Полгода назад мать ребенка умерла и муж оформил опеку даже не спросив моего мнения. Разве может так быть в браке? Моего согласия не спросили, хотя муж пенсионер и вся его пенсия теперь уходит на ребенка, а мне приходится его содержать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа в 17 лет умер отец (2007 г.). Здесь и начались проблемы. Муж с матерью вступили в наследство на квартиру. В 2008 г, как только мужу исполнилось 18 лет, мать решила приватизировать квартиру. Она его обманула и уговорила написать отказ от приватизации. Квартира приватизирована на мать, муж только прописан. Потом мать прописала свою дочь от первого брака с годовалой внучкой (они в квартире не проживают). Мать и раньше выпивала, но сейчас она спилась. Дома постоянные скандалы, она начала распускать руки. Она грозится выписать мужа, а квартиру подарить дочери. Мы в отчаинии. Что делать, куда обращаться и как вести себя в сложившейся ситуации? Можно ли мужу вернуть его право на приватизацию, и приватизировать квартиру по полам с матерью?

Мой муж до 2004 был прописан в квартире своей матери. В 2004 году мы купили собственное жилье и он прописался в ней. В этом году его мать собралась приватизировать свою квартиру. Кроме нее там прописаны брат и сестра мужа. Все совершеннолетние. Нужно ли согласие моего мужа на приватизацию? Будет ли он иметь долю в ее квартире в случае согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение