Как досрочно расторгнуть договор с риэлторским агентством на продажу дома - требования и возможные компенсации.

• г. Москва

Как ямогу досрочно расторгнуть договор с риэлторским агенством на продажу дома? Какие требования могут мне предъявить? Какие компенсации мугут требовать с моей стороны?

Ответы на вопрос (3):

Это только в самом тексте договора. Необходимо смотреть условия.

Как правило, санкции за досрочное расторжение договора с риэлторской компанией предусмотрены в договоре возмездного оказания услуг. Что касается вопроса о том, как вообще избежать каких-либо санкций, то ответ на него может быть дан только после ознакомления с текстом данного документа. С уважением,

Обычно риэлторы составляют договор таким образом, чтобы вы не могли просто так расторгнуть договор - иначе вы возмещаете им практически стоимость их услуг. Но для точного ответа почитайте заключенный вами договор. Кроме того, нужно смотреть по какой причине вы хотите отказаться от продажи дома, может это не виновное расторжение договора. Ситуация для вас лучшая, если бы риэлторы нарушили свои обязательства.