Как досрочно расторгнуть договор с риэлторским агентством на продажу дома - требования и возможные компенсации.

• г. Москва

Как ямогу досрочно расторгнуть договор с риэлторским агенством на продажу дома? Какие требования могут мне предъявить? Какие компенсации мугут требовать с моей стороны?

Ответы на вопрос (3):

Это только в самом тексте договора. Необходимо смотреть условия.

Спросить
Пожаловаться

Как правило, санкции за досрочное расторжение договора с риэлторской компанией предусмотрены в договоре возмездного оказания услуг. Что касается вопроса о том, как вообще избежать каких-либо санкций, то ответ на него может быть дан только после ознакомления с текстом данного документа. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Обычно риэлторы составляют договор таким образом, чтобы вы не могли просто так расторгнуть договор - иначе вы возмещаете им практически стоимость их услуг. Но для точного ответа почитайте заключенный вами договор. Кроме того, нужно смотреть по какой причине вы хотите отказаться от продажи дома, может это не виновное расторжение договора. Ситуация для вас лучшая, если бы риэлторы нарушили свои обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор с риэлторским агенством, но я сама нашла покупателя. Как можно расторгнуть договор, если в нём указано, что в случаи если я не предерживаюсь пунктам договора то плачу компенсацию.

Мы оформили договор с риелторским агенством на продажу квартиры. Имеем ли мы право расторгнуть его досрочно, если оговоренные условия и цена не выдержаны? Будут ли действительны в этом случае штрафные санкции о возмещении упущенной прибыли агенству, оговоренные в договоре?

Я заключила договор с риэлторским агентством о продаже дома, в случае продажи они забирают определённую сумму, прошло два года, дом они мой продать не могут. Могу ли я отказаться от их услуг, не отдавая денег. Договор был на три месяца, и продляется якобы автоматически.

Хотела бы узнать правомочность действий риелтора. Мой отец заключил договор с риелторским агенством о продаже дома. При заключении договора риелтор потребовал отдать ей оригинал свидетельства на дом, якобы для предотвращения с его стороны обращения к другим агенствам. Насколько это законно?

Заключили договор с агенством недвижимости. В каком случае по законам РФ я могу с ними расторгнуть договор? Мне вернут деньги? В бумагах, в графе срок действия, изменение и досрочное расторжение договора написано следующее: Договор действует в течение 15 дней с даты его заключения. Все изменения и дополнения к договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения сторон являются неотъемлимой частью договора. Договор. Может быть, досрочно расторгнут, по соглашению сторон, либо по требованию одной из сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

Заключила договор с риэлторским ангенством о продаже квартиры сроком на 3 месяца, покупателей не нашли и сейчас срок заканчивается.

Скажите могу ли я расторгнуть договор без какой либо платы за услуги, если в договоре есть пункт о том что за 15 дней нужно предупредить агенство о своем решение.

И если предупрежу, будет ли это считаться за отказ от услуг агенства досрочно с выплатой компенсации.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила договор с агентством недвижимости на оказание услуг по продаже недвижимости. Хочу его досрочно расторгнуть. В договоре прописано, что при досрочном расторжении договора заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Что я буду должна им платить?

Месяц назад я заключила договор на 3 месяца с риелторским агенством на продажу 3-х комнатной квартиры. В договоре указана цена продажи, которая слегка завышена относительно рыночной, т.к. в ней заложена стоимость риэлторских услуг 3 % от сделки. С первых же дней риелтор настаивает на снижении цены, что для нас не выгодно. Могу ли я досрочно расторгнуть договор, если такого пункта в тексте договора не прописано? Спасибо за ответ.

Я заключила договор с агентством недвижимости на продажу своей комнаты со встречной покупкой квартиры сроком на 1 год. В договоре было указано, что комиссионные платит покупатель. На деле мне заявили, что я получу на 5% меньше заявленной суммы от продажи комнаты. Могу ли я расторгнуть договор по продаже комнаты с этим агентством досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение