Но что делать если я с решением не согласен?

• г. Тюмень

Что за статья, сейчас вышел новый закон, после того как подал аппеляционную жалобу, решение вступает в законную силу и обжалование в кассационом порядке не подлежит. Так пишится даже в решение. Но что делать если я с решением не согласен? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ни каких таких статей и законов не выходило.

Немного не понятно из вашего вопроса, то ли Решение суда первой инстанции, то ли Постановление апелляционной инстанции?

Во-вторых, Арбитражный суд или суд общей юрисдикции?

Сформулируйте правильно вопрос, получите исчерпывающий ответ.

Спросить
Пожаловаться

Получили решения суда по жалобе на постановление мирового судьи и в решение написана фраза: решение вступает в законную силу с моммента оглашения иобжалованию в кассационном порядке не подлежит. Что это значит.

Как подать жалобу по надзору, если в решении райсуда сказано, что определение вступает в законную силу немедленно и обжалованию в кассационном порядке не подлежит.

В решении районного суда по делу об административном правонарушении написано: Решение вступает в законную силу с момента провозглашения и в кассационном порядке обжалованию не подлежит Прошу прояснить, что это значит и нарушены ли мои права на подачу жалобы в кассацию? Спасибо!

Нарушение по статья 12.15 часть 4 КоАП РФ в ноябре 2007 г. Водительские права изъяли, выдали временные со сроком действия до вступления постановления в законную силу. Мировой судья вынес постановление о лишении права управления на 4 месяца.

Подал жалобу в районный суд, который оставил жалобу без удовлетворения.

Подал жалобу в Областной суд. Приняли в порядке надзорной жалобы.

Вопрос. Когда постановление вступает в законную силу? Как понимать ст.31.1 п.2

КоАП РФ «Постановление вступает в законную силу, после истечения срока, установленного для обжалования РЕШЕНИЯ по жалобе, если указанное решение не было обжаловано». Спасибо.

30 апреля было подготовлено мотивированное решение. Ответчик подал краткую жалобу сразу после вынесения решения (т.е. еще до того, так было подготовлено мот. решение). завтра будет месяц, т.е. решение должно вступить в законную силу. Ответчик так и не предоставил мотивированную жалобу. Получается, что ответчик пропустил сроки и завтра решение вступит в законную силу или если есть краткая жалоба, (в которой написано просто-я такой-то такой-то не согласен с решением) то вступление в законную силу откладывается?

В апелляционном определении судья указала: «Определение суда вступает в законную силу после вынесения и обжалованию в кассационном порядке не подлежит» - Статья 318.16. ГПК РФ

ВОПРОС: Как обжаловать Решение мирового судьи в отказе удовлетворения иска О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ и Апелляционное определение, по которому решение мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения?

Благодарю за ответ, Сергей.

День добрый мировой суд лишил меня вод. прав. Подал апелляционную жалобу в районный суд, который своим решением оставил все в силе и указал что решение обжалованию в кассационном порядке не подлежит. Куда подавать последующую жалобу и как она называется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение верховного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу в случае его обжалование в кассационном порядке или нет?

Если решение по гражданскому делу вступило в законную силу 28.01.2022 а ответчик подал апеляционную жалобу 09.02.2022 суд вправе принимать и направлять жалобу, после вступления решения в законную силу?

В решении апелляционного суда по лишению прав написано "Решение в кассационном порядке обжалованию не подлежит, вступает в силу после его оглашения".

Вопрос: могу ли я всё-таки подать кассационную жалобу в вышестоящий суд. Если да, то в какой срок (сколько есть времени для подачи)?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение